Красоту улыбкой не испортишь!

0
909

Не будем говорить, что красота — это великая сила, и что именно красивые должны спасать мир. Пусть этим занимаются спасатели. Мы поговорим о том, как поддерживать данную нам от природы красоту долгие годы. Ведь молодость всегда красива.

Итак, приступим. Ни для кого не секрет, что красивый человек — здоровый человек. Значит, в первую очередь нужно заботиться о своем здоровье. Как? Не посчитайте это банальностью, но здесь нужен здоровый образ жизни. Правильно питаться, хорошо высыпаться, работать на любимой работе, ни на кого не злиться и большую часть времени проводить на природе. Все, собственно говоря, если вы будете выполнять данные рекомендации, у вас есть шанс встретить старость в обалденной форме. Но, как всегда есть противное «но»! Так часто все это выполнить нам мешают обстоятельства.

Потому принимаем к сведению следующие напоминания. Почему напоминания? Потому что каждая женщина знает, как за собой следить, однако то забывает, то лень, то кто-то мешает.

Чаще всего женщины пытаются привести себя в порядок перед каким-нибудь торжеством. Постарайтесь, чтоб у вас для этого было не пару часов, и даже не день-два, а хотя бы месяц.

Первым шагом к красоте может быть поход в солярий. Не знаете, какой выбрать? Ныряем в Интернет, в поисковике забиваем: «солярий салон красоты города N» и через минуту звоним, записываемся на удобное для нас время.

Затем вспоминаем о витаминах. Очень хорошо для продления молодости кожи подходит кальций и витамин D. Месяца для витаминотерапии будет вполне достаточно. Следующий шаг — делаем ревизию косметички. Все, что покупалось больше года назад, выбрасываем.

Кстати, есть такая услуга — наращивание ресниц салон красоты предлагает. Воспользуйтесь, не пожалеете. Это лучше, чем каждое утро всматриваться в зеркало, с немым вопросом: «А одинаково ли я накрасила глаза?».

Этот месяц не используйте гель для душа, а мойтесь обыкновенным увлажняющим мылом. Почему? А вы посмотрите на этикетку геля, там столько химических элементов, так пусть наше драгоценное тело отдохнет.

Раз в неделю делаем разгрузочный день. Вспоминаем о такой забытой утренней зарядке. Можно, конечно, и в тренажерный зал сходить, но переусердствуйте. Запишитесь на массаж и сделайте все десять сеансов, как рекомендуют специалисты.

Осталось главное правило — улыбайтесь. Утром — себе в зеркало и своим домашним, на работе — коллегам и даже противному начальнику. Не бойтесь, что от улыбки появятся морщинки. Это такая ерунда по сравнению с хорошим настроением!