Эффективные методы лечения акне

0
2935

Существуют такие распространенные мифы о способах лечения акне, не прибегая к косметическим средствам или медикаментам. Например, солнечные ванные ванны, на самом деле такой способ ничем вам не поможет, а сделает только хуже, так как при загаре количество мертвых клеток становится значительно больше. Поэтому  вместо пары прыщей, через неделю вы обзаведетесь десятью новыми. 

Еще более распространённым мнением является частое умывание, но если вы будете проводить данную процедуру чаще, чем  2 раза в день, вы травмируете кожу и от сухости, на ней образуются трещины, в которые будут попадать бактерии и это только усугубит вашу ситуацию. 

Эффективным способом лечения акне являются лазерные процедуры. Лазер проходит сквозь кожу до уровня сальных желез  на 0.4 см, при этом клетки частично разрушаются и протоки сальных желез выстилаются, выработка кожного сала уменьшается, а так же уничтожаются бактерии и грибки. Ознакомится с лечением подробнее, вы сможете на сайте cosmetomed.ru.

Акне бывает трех форм:

  • Легкой (когда на вашем лице не больше 10 угрей или прыщей)
  • Средней (при количестве прыщей от 10 до 40 с небольшим воспалением)
  • Тяжелой (если у вас больше 40 прыщей с разной степенью воспаления)

При легкой форме прием медикаментов ни к чему,  будет достаточно регулярное применение различных гелей и мазей. При средней и тяжелой форме в ход идут не только средства наружного применения, но и лекарства для внутреннего применения. Запомните, лечение акне с помощью медикаментов обязательно должно быть прописано врачом, не занимайтесь самолечением. Так как сначала нужно выяснить причину возникновения болезни, это могут быть бактерии, грибок, гормональный сбой и т.п. Занимаясь самолечением, вы можете не только ухудшить ситуацию, но и нанести вред всему организму.                             

Причин возникновения данной болезни много. Это может быть неправильное питание, много фаст-фуда, тяжелой пищи, мучного и мало витаминов, овощей и фруктов. Неправильно подобранные косметические средства или их злоупотребление, косметика может не подходить под тип вашей кожи, чтобы проверить это сходите к врачу и узнайте тип своей кожи, после чего подберите соответствующую косметику, а так же не забывайте всегда тщательно смывать макияж перед сном. Гормональный сбой может стать причиной акне не только у подростков, но и взрослых людей, разобраться в этом случае вам может только врач, так что его посещение обязательно, только тогда вы сможете исключить данную причину или подтвердить, что проблема именно в ней.