Как выбрать самогонный аппарат

0
1421

Приготовление качественного алкогольного напитка в домашних условиях актуально по сей день – собственноручно созданный самогон гораздо безопаснее магазинных спиртных напитков. Самогоноварение требует не только сноровки и базовых знаний о процессе, но и современного оборудования – сейчас существует множество модификаций данного аппарата в различных ценовых сегментах. Прямо сейчас самогонный аппарат купить в москве не составить труда – подбирайте нужную модель в онлайн пространстве на странице проверенного магазина.

Чтобы подобрать максимально подходящий вариант для домашнего создания алкоголя покупателю потребуется изучить ныне существующие модели устройств. Стандартной конструкцией является дистиллятор – бюджетный аппарат, состоит из куба и холодильного отделения. В системе отсутствуют этапы фильтрации, поэтому готовый продукт будет иметь мутную неоднородную консистенцию и небезопасные для человеческого организма вещества.

Сухопарник отличается от дистиллятора наличием третьей емкости, благодаря которой из напитка исключаются крупные фракции. Дополнительный прикубник препятствует продвижению по системе вредных примесей, но в полной мере избавить спиртной напиток от этих элементов не представляется возможным. С помощью сухопарника вы сможете придать самогону определенный аромат, но на вкусе напитка такие действия не отразятся.

Бражная колонна – довольно популярный аппарат у любителей домашнего самогоноварения. С помощью такого приспособления вполне возможно добиться вывода качественной чачи, коньяка и виски благодаря хорошей системе очистки. Минусом данной конструкции можно считать ее крупные габариты. Медный аламбик имеет своеобразную форму перегонного куба, обладает высокой стоимостью и не так распространен в пределах нашей страны, как представленные выше варианты.

При покупке самогонного аппарата стоит обратить внимание на его характеристики, например, литраж перегонного куба – чем меньше объём работ, тем меньше должна быть сама емкость. Конечно же стоит отдать предпочтение известным производителям с широкой линейкой продукции и большой аудиторией покупателей.