Модные туники 2012 – первая готовность к летнему сезону!

1
2785

Судя по всему, модные туники 2012 прочно обоснуются в гардеробе каждой девушки. Особенно аттуальными станут летние, яркие и легкие модели… Но, обо всем по порядку! Давайте сначала узнаем, откуда пошла мода на туники, в чем их привлекательность?

Оказывается, туники не являются изобретением современных дизайнеров.Эта одежда была популярна еще в 14 столетии до нашей эры. Причем, она не считалась исключительно женским предметом, как принято нынче. Туники активно носила и сильнейшая половина человечества. Конечно же, выглядела сия одежда далеко не так, как ее сегодняшняя родственница, но, тем не менее. Короче говоря, «туничная» идея на полную катушку использовалась модниками и модницами еще много столетий назад. Не угасла всенародная любовь к такой одежде и сегодня. И это неспроста, ведь более универсальной и удобной вещи просто не сыскать.

Туника, виват

Чтобы быть в тренде, стилисты советуют приобрести несколько вариантов данного облачения. Ведь модные туники 2012 позволят при минимуме финансовых затрат получить целый калейдоскоп неповторимых образов. А наши стилистические подсказки помогут вам в этом.

Даешь каждому по фасону — модные туники 2012

Дизайнеры снисходительно отнеслись к покрою, поэтому модные туники 2012 просто пестрят многообразием всевозможных фасонов. Востребованы и платья-туники, и туники в этническом стиле, и пляжные варианты, и вязанные. Так же не может не радовать полная свобода выбора моделей: с запахом, без рукавов, с прорезями для рук, с V –образным вырезом. В общем, на любой вкус и тип фигуры есть достойное предложение. И, главное, все это экстрамодно.

С чем носить модные модели туник в 2012-м

Вязаные модели туник следует носить с коротенькими забавными шортиками, юбками. Если в силу ряда обстоятельств вы такой тип одежды не носите, подойдут бриджи, капри, брюки из легкой, струящейся ткани. Эта же модель эффектно дополнит купальник.

К туникам в этностиле относят модели японского (широкий крой, воротник-стойка, иногда он бывает с вырезом) и греческого стиля (прямой крой, иногда – асимметричный, длиной до середины бедра). Туники на японский манер отлично гармонируют с прямыми брюками. А вот гречанки, предпочитают узкие брючки. Созданные этнообразы следует носить с обувью на небольшом каблучке, или вовсе без оных.
Платья-туники— это вещи-одиночки. Единственное, чем они позволяют себя украсить – обувь на шпильке либо аккуратной танкетке.

Где будут уместны туники

В ансамбле, где базовой вещью является туника, вы будете органично смотреться где угодно и когда угодно. Здесь, главное, не перепутать фасончик. Например, вязаные варианты оставьте для пляжа и романтических морских прогулок. Королевой вечеринки вы станете, если заглянете на нее в платье–тунике. В ней же можно смело отравиться покорять сердце любимого — на свидание. Не менее заманчиво вы будете выглядеть в этой вещице и в ночном клубе. Ну, а модные туники 2012 в стиле этно – беспроигрышный наряд для офиса. Разбавив ее различными аксессуарами (бижутерией, поясом) – получите отличный костюм для встреч с подругами, загородной поездки, прогулки.

Включите цвет или цветовые предпочтения для модных туник 2012

В фаворе туники насыщенных, но не ядовитых цветов. Обратите внимание на: оливковый, коралловый, черный, морской волны. Любители пастельной гаммы, будут верны своему пристрастию — беж, слоновая кость, кофе с молоком так же приветствуются. Но, королем нынешнего лета будет все-таки белый колер и все его существующие оттенки. Что же касается узоров на тканях, то модные тенденции таковы: цветочные расцветки, звериные принты, геометрический орнамент, морская тематика.

В общем, девочки, как ни крути, а без туники лето не состоится!

Регина lambert для Женских историй