Как привести себя в форму после зимы?

0
2746

С наступлением весенних дней многие женщины понимают, что пассивный зимний образ жизни и праздники с многочисленными вкусными блюдами оставили после себя «режущие глаз» лишние килограммы, особенно заметные в области бедер и живота. Лишь немногие девушки или женщины могут утверждать, что и в зимнее время самостоятельно занимались аэробикой или фитнесом, либо регулярно посещали спортзал с беговыми дорожками, велотренажерами, на которых установлены велокомпьютеры со спидометрами и другими спортивными тренажерами.

У большинства женщин, глядящих в зеркало, само собой приходит решение: нужно срочно приводить себя в форму. Благо, с природой «пробуждается» и жизненная энергия, помогающая не только поверить, что привести фигуру в порядок можно, но и воплотить задуманное в реальность.

Итак, если вы – одна из женщин, намеренных выглядеть на все сто, то, прежде всего, пересмотрите свой режим питания и меню – правильно составленные, они помогут без малейшего вреда для организма сбросить лишние килограммы, убрать круги и мешки под глазами, и другие нелицеприятные изменения внешнего вида. При этом соблюдайте несколько принципов питания:

кушайте часто, но не много, выпивайте 1,5-2 л. воды (жидкости) в день, делайте 12-часовой перерыв в питании вечер-утро, жиры и углеводы употребляйте до обеда или перед физическими упражнениями.

Физическая нагрузка обязательна, причем не только для успешного похудения, но и повышения общего тонуса организма. Суть такой нагрузки в том, что организм начинает потреблять больше кислорода, в следствие чего вырабатываются эндорфины и ускоряется обмен веществ. Комплекс упражнений должен воздействовать на все мышцы организма; подобрать его можно самостоятельно, а можно посоветоваться со специалистом.

Конечно, не стоит упускать из виду, что активно проведенные выходные, во время которых вы играете в теннис, пейнтбол, занимаетесь стрельбой, используя лук или арбалет, или катаетесь на лошадях, не только взбодрят организм, но и принесут массу положительных эмоций.

Какие упражнения выбрать, решает каждый для себя, главным условием является регулярность занятий. Для одних женщин лучшим вариантом занятий спортом будут упражнения в спортзале или фитнес-центре под руководством тренера, для других подходящими будут известные системы Pilates или йога, не имеющие никаких противопоказаний.