Разновидности светодиодных гирлянд для улицы

0
428

На сегодняшний день светодиодные гирлянды стали очень популярны в нашей стране. Ни один праздник не обходиться без светового оформления в виде различных светодиодных фигур и гирлянд. Световое оформление объектов и уличных пространств, лишь дополняют яркими красками любое торжество. Широко применяются уличные светодиодные гирлянды для оформления ландшафта. Светодиоды, которые используются для уличных гирлянд, обладают эргономичностью и специальной защитой от воздействия окружающей среды, а также длительным сроком службы, что позволяет использовать их в любых климатических условиях. Обычно корпус подобных гирлянд произведён из качественного пластика, который обладает устойчивостью к перепадам температуры. А также уличные светодиодные гирлянды обладают хорошей изоляцией, защитой от влаги и солнечных лучей.

Все уличные гирлянды, в зависимости от источника питания, подразделяются на изделия, работающие от батареек и солнечных батарей, либо от электрической сети. Рассмотрим некоторые разновидности светодиодных гирлянд для улицы:

  • Универсальные гирлянды пользуются огромным спросом, благодаря своей простой конструкции и недорогой стоимости. Обычно подобные изделия используют на плоских поверхностях, а также их можно складывать в разнообразные фигуры и удобно украшать различные строения и деревья.
  • Гирлянды «Занавес» хорошо используют для оформления фасадов зданий или рекламных щитов. Внешне подобные гирлянды выглядят, как бесконечный водопад воды, состоящий из разноцветных ярких огней. Размеры данных изделий бывают различными. Некоторые модели оснащены контроллером, для регулирования потока света, за счёт чего создаётся эффект дождя.
  • Гирлянды «Бахрома» обычно состоят из разноцветных светодиодов разной длины. Обычно в конструкции подобной модели, используется контроллер для создания эффекта бегущей световой волны.
  • Гирлянды «Дюралайт» широко применяются в быту, а также для надписей на фасаде здания. Корпус гирлянды состоит из шнура, внутри которого размещены светодиоды. За счёт своей гибкости и износоустойчивости, данные изделия пользуются большой популярностью у потребителя.