Удивите родных и близких своими поделками

0
1503

Как часто родные и друзья получают от вас различные презенты по случаю дня рождения или просто без всякого повода? Женщины любят делать приятное дорогим для них людям. Однако намного больше будет цениться подарок, если он не просто сделан от души, а еще и создан своими руками.

Некоторые женщины не боятся совершать прыжки с парашютом или мыть окна на последнем этаже высотного дома, зато никак не могут решиться заняться рукоделием. А ведь это увлекательное и полезное занятие может не только занять ваше свободное время, но и позволит создавать вещи, которые наверняка понравятся тем, кому вы их подарите.

Обычно мамы в первую очередь заботятся о своих детях, особенно если те еще не выросли из нежного возраста и радуются любой затее. Малышам больше всего нравятся мягкие игрушки, которые можно сшить своими руками. Смастерить такую поделку совсем не сложно. Можно попробовать найти выкройки и описания в Интернет, а можно даже придумать игрушку самостоятельно.

Традиционным занятием женщин считается вязание. Современными изделиями, связанными крючком или спицами, можно украсить дом или создать удобную одежду для членов семьи на любой сезон, например, теплое вязаное пальто для мамы, легкий хлопчатобумажный джемпер для мужа и летний кружевной костюмчик для малыша.

Если вы немного умеете шить, попробуйте украсить дом поделками из лоскутков в стиле пэтчворк. Из кусочков ткани и кожи можно сшить все что угодно: одеяла, шторы, коврики, игрушки. Фантазия в таком рукоделии может быть бесконечной – ведь лоскутки различаются не только цветом и рисунком, но формой и размерами. Можно даже сшить оригинальные подарки к дню рождения кого-то из близких, украсив изделия аксессуарами.

Если вы не боитесь трудностей, попробуйте свое умение в изготовлении папье-маше. Эта техника совсем не такая сложная, как кажется, она не требует никаких затрат. Зато поделки получаются оригинальные и красивые.

Любительницы творить на кухне могут создавать настоящие скульптуры из соленого теста. Достаточно хорошо запечь фигурки, украсить их цветными красками и аксессуарами и получатся настоящие шедевры из теста, начиная от куколок и заканчивая подсвечниками барельефами.

Вне зависимости от того, какое рукоделие придется вам по вкусу, не забывайте, что любая поделка, сделанная своими руками, несет в себе частичку вашей души и любви к тем, для кого вы эту вещь создаете.