Как правильно выбрать детские колготки?

0
928

Выбор детской одежды, одна из самых непростых задач для родителей и опекунов. Особенно сложен выбор нижнего белья и чулочно-носочных изделий. Сложность заключается в том, чтобы ребёнку было максимально комфортно в такой одежде. Выбрать качественные колготки можно здесь clobber.com.ua.

Прежде всего стоит определиться с материалом колготок и кому именно они выбираются. Среди материалов распространены: хлопок, шерсть, трикотаж и капрон. Для весенне-осеннего периода, с достаточно тёплой температурой воздуха, можно остановить свой выбор на капроновых колготках или хлопковых. Капроновые колготки используются только в женских моделях. А вот колготки из тонкого хлопка, универсальный элемент одежды и носят его как мальчики, так и девочки.

Более плотный хлопок и трикотаж используют в зимний период времени. А шерстяные колготки носят в холодные зимы. Выбирая колготки для детей, обязательно нужно учитывать размер колготок. Выбрав колготки на размер меньше, такой элемент одежды будет натирать и давить в резинке. А если ошибиться с размером в большую сторону, то колготки будут всё время сползать с ребёнка.   

Также важен размер ноги и стопы на колготках. Если пятка га колготках будет выше, она будет натирать и мозолить ребёнку ногу. Если пяточка окажется ниже, то при ходьбе, ребенок будет испытывать дискомфорт. Потому так важно не ошибиться с размером.

Колготки для мальчиков отличаются особой тематикой и цветом. Колготки для девочек имеют гораздо больший ассортимент. Выбирать колготки нужно, учитывая повседневный стиль (особенно это важно для взрослых детей школьного возраста). Для девочек, которые носят школьную форму и учатся в строгом учебном заведении, стоит выбирать соответствующие колготки (однотонные или с неброским рисунком, перфорацией и так далее).    

В детских сад выбор колготок не должен быть сложным. Для ясельной группы их должно быть как можно больше. Для самых маленьких, колготки должны быть изготовлены из максимально натуральных, безопасных и гипоаллергенных материалов. Из-за очень чувствительной кожи, малыши остро реагируют на синтетические материалы.

Но и для взрослых детей стоит выбирать колготки из натуральных материалов. А благодаря широкому ассортименту цвета и размеров, можно подобрать оптимальный вариант.