Отращиваем длинные волосы: практические советы

0
1022

Как завораживает красота длинных волос, особенно если они здоровые и блестящие! Многие только мечтают об этом и о том, как быстро их отрастить.

Как известно, не всем дано вырастить нужной длины волосы. Очень часто многие интересуются, почему волосы медленно растут и какие существуют методы для ускорения их роста. Нужно помнить о том, что волосы портит и сам их хозяин. Многие модницы изменяют свой имидж по моде и очень рано красят волосы, особенно это касается блондинок. Перекись водорода настолько портит их состояние, что потом трудно их восстанавливать. А бывает, что красят волосы сначала одним цветом, а потом перекрашивают в другой. Такие методы очень сильно влияют на здоровье и рост волос.

Чтобы понять, как ухаживать за своими волосами, можно записаться на курсы парикмахера, либо прочесть эти несложные рекомендации и… намотать на ус! 😛

Если уход, то грамотный!

Для начала, нужно научиться ухаживать за волосами. Для хорошего роста волос нужно иметь здоровые волосы. Поэтому нужно помнить — чтобы они хорошо росли, они должны быть здоровыми. Исключениями бывают случаи, когда с самого рождения волосы растут медленно. Если хочется вырастить волосы, то нужно их обязательно подлечить. Когда они поврежденные, то не следует их перекрашивать, высушивать с помощью фена и делать то, что сильно пересушивает волосы. Лучшим вариантом для укладки будут бигуди, только носить их нужно не больше двух часов. Избегать следует вариантов бигуди с «липучками», они портят структуру волос. Необходимо правильно выбирать и резинку для волос, которая может туго перетягивать волосы.

Равнение на правильное питание!

Следует не реже, чем раз в неделю, применять маски для волос. Они заметно укрепляют рост волос и их здоровье. К составам таких масок добавляют касторку, крапиву, облепиховое масло, желток и мед. Необязательно пользоваться дорогими масками, главное — чтобы они были эффективными.

Для необходимого роста волос должно быть правильное питание, нужно дополнять еду полезными веществами. Очень необходимы такие продукты как капуста, молоко, овощи, фрукты, грецкие орехи, мясо, и другие продукты. Витамины особенно полезны для поддержания здоровья волос. Очень рекомендуют принимать витамины С, Е, йод, серу, цинк, калий и много других необходимых элементов.

Не обязательно быть диетологом или посещать курсы косметолога, чтобы подобрать правильное питание. Надо питаться разнообразно, не отказывать себе в небольших количествах жиров, витаминах, и волосы начнут расти быстро, станут сильнее.

Кровообращение – это важно!

Способствует росту волос и массаж головы, который также заметно улучшит и кровообращение. Данную процедуру делают на протяжении десяти минут. В качестве массажера можно использовать специальную расческу. Можно использовать и щетки в виде массажеров.

Народные рецепты, помогающие отрастить волосы

Укрепить здоровье волос можно с помощью народных рецептов.

  • Знахари рекомендуют втирать сок черной редьки в кожу головы или же ополаскивать отварами лопуха. Существуют еще и маски на основе природных компонентов.
  • Для укрепления корней волос необходимо перемешать один желток с двумя ложками сметаны, нанести на волосы, обмотать полиэтиленом, продержать один час, а затем тщательно смыть.

Очень важно для быстрого роста волос правильно подобрать шампунь, который лучше всего подойдет волосам. Волосы бывают нормальные, ломкие, жирные, сухие, окрашенные.

Вредности или полезности?

Огромное количество лаков и гелей также пагубно влияет на здоровье волос. Рекомендуется читать на этикетке маски перечень продуктов, которые входят в ее состав. Маски следует выбирать в зависимости от типа волос.

Подушки тоже играют небольшую роль для состояния волос. Лучше всего спать на подушках из натуральных волокон.

Как жара, так и холод причиняют сильный вред волосам. Поэтому необходимо максимально защитить волосы от такой погоды.

А что если нарастить?

Конечно, каждый мастер, который прошел обучение наращиванию ногтей и волос, скажет, что даже самое качественное наращивание все равно выглядит иначе, нежели чем естественные женские «активы». Посему, прибегать к этой процедуре стоит нечасто, лучше сделать ставку на рост собственных волос.

Ну, и в заключение… Нужно не только бережно заботиться о здоровье и состоянии волос, но и просто любить их. Согласитесь, это не менее важно.

Velerono для ladystory.ru