Выбираем элегантный зажим для галстука

0
1039

Сейчас зажим для галстука, отчего-то не так популярен. Но аксессуар безусловно изящный и придающий элегантность. Зажим для галстука весьма функциональный аксессуар, который может быть ещё и очень красив. Всё зависит от манеры исполнения и применения. Такие зажимы используются для того, чтобы во время ходьбы или рабочего процесса, галстук не отгибался и не выбивался из общего гармоничного вида.

В интернет магазине «Серебряные Штучки» найдутся ювелирные аксессуары, которые дополнят образ, завершая его чем-то особенным. Выбирать зажим для галстука стоит из цветовой палитры костюма и самого галстука, а также от метода использования. Зажимы для галстуков обладают небольшой разновидностью: с цепочкой, в форме прищепки, клипса, заколка.

Исходя из того, какой из этих вариантов наиболее приемлемый и нужно делать выбор. Наиболее функциональны и минималистичным, станет вариант в форме прищепки. Такой зажим можно использовать ежедневно. Он очень аккуратен и не бросок. Прищепка для галстука будет смотреться невычурно, но уместно.

Для более торжественных мероприятий, например, корпоратив, юбилей, празднование Нового года, можно выбрать более сложный вариант. Например, зажим с цепочкой. Этот зажим считается классическим вариантом и миру известен очень давно. Цепочка придает статусности своему владельцу и указывает на его материальное состояние, а также безукоризненный вкус. Чтобы правильно закрепить зажим, его цепляют на подходящее место, а после крепят цепочку на пуговицу, немного выше самого аксессуара.

 Зажимы в виде клипс в основном используют для галстуков узких моделей из тонких материалов. Работает такой зажим для галстука, как прищепка и имеет две гладкие стороны. Иногда одну из сторон украшают гравировкой или инкрустируют драгоценными камнями. Даже такая небольшая деталь может добавить «изюминку» в образ.

Заколка для галстука. Такое изделие просто прикалывается к рубашке. Её крепят не посередине, а более легко и как бы небрежно, ненавязчиво. Аксессуар такого типа встречается редко из-за возможного дискомфорта при расстегивании.

Стоит помнить, что зажим для галстука не должен быть шире самого галстука. Крепятся зажимы всегда между четвертой и третьей пуговицами. Если образ предусматривает ношение запонок, то зажим должен соответсовать общему стилю. В противном случае, такой набор будет нелеп и безвкусен. Подходить к выбору зажима для галстука стоит ответственно, ведь от этого выбора зависит успешность завершенного образа.