Весенние тенденции причесок

0
1220

Если до сих пор, создавая свой образ, вы руководствовались соображениями практичности, настало время пересмотреть отношение к собственному стилю. Позвольте себе немного экстаравагантности, смелее смешивайте цвета и подбирайте яркие аксессуары, ведь весна призывает вас к свободе!

В моде молодежные прически, раскрывающие индивидуальность за счет контрастных переходов в окрашивании и суперярких цветов. Такая прическа подходит для любого времени суток, и если каждую минуту своей жизни вы привыкли проводить весело и ярко, то насыщенные цветом пряди и креативные рисунки и оттенки в одежде не должны вас пугать!

Из коллекций ведущих модельеров и парикмахеров, по-своему интерпретирующих стиль «поп-арт», в салонную практику проникло неоновое колорирование. Оно позволяет достичь «безумных» ярких оттенков, но при этом не более вредно для волос, чем обычное мелирование.

Стрижки актуальны всегда, но только при условии, что это хорошие, дорогие стрижки, выполненные с учетом структуры ваших волос и не требующие длительной укладки каждый день. Особого внимания заслуживают стрижки для тонких волос: умелое сочетание классики и ультрамодных ассиметричных прядей создает новый городской шик. Такие прически не только делают тонкие волосы визуально более пышными, но и дают различные возможности для расставления правильных акцентов при создании образа.

Сейчас как никогда актуальна тенденция куртуазно, названная французами «Бо-Бо» и означающая слияние стилей буржуазии и богемы. Если вы хотите выглядеть «непричесанно» и богемно, являясь при этом воплощением гламурного шика, смело скажите «да» тяжелым, но подвижным формам стрижки, плавному переходу объема к острым линиям, неожиданному сочетанию цветов и смелому рисунку окрашивания. Единственное условие: даже самые разноцветные волосы всегда должны выглядеть ухоженными.

Взъерошенные креативные укладки – как раз то, что нужно действительно неординарным личностям, которые не боятся смелых решений. Для создания прически, которая весь день будет радовать вас и восхищать окружающих, рекомендуются препараты сильной фиксации – гели, лаки и спреи. И не забудьте про аксессуары – вам пригодится все: от роскошных украшений в стиле glamour до агрессивных штучек в стиле techno!

Статья подготовлена совместно с сайтом — журнал для девушек «Ты лучше»