Мебель на заказ для детской комнаты

0
1057

Заботливые родители не станут спорить с утверждением, что дети – наше все. Поэтому абсолютное большинство мам и пап готовы ущемлять себя в своих желаниях, давая своему ребенку все, самое лучшее.

По мере роста ребенка расширяется и его жизненное пространство. И, если вы уже понимаете, что ребенку становится тесно в родительской спальне, если он психологически созрел для отдельной комнаты, то пора заняться ее обустройством.

Если вы смотрите вперед, то уже сейчас можно купить уголок школьника, состоящий из спального, рабочего места и модулей для хранения одежды, игрушек и прочих вещей. Такой вариант идеален для маленьких комнат, можно сэкономить пространство для игровой зоны, которая необходима каждому ребенку.

Но лучше всего все-таки не покупать мебель «на вырост», малышу во время занятий творчеством будет не удобно сидеть за взрослым столом, придется тянуться до столешницы или же садиться на коленки. Да и с точки зрения здоровья такой вариант не приемлем, поскольку чреват развитием искривления позвоночника. Кроме этого, малыш должен иметь свободный доступ к вещам, которыми он постоянно пользуется, а это вряд ли возможно, если в его комнате будет мебель, рассчитанная на школьника.

Но, если в магазинах не находится нужного комплекта мебели, то всегда можно изготовить мебель на заказ. Стоит отметить, что зачастую мебель на заказ обходится даже дешевле покупки готовых комплектов мебели, поскольку можно отказаться от ненужных вам функций, лишних полок или модулей. Заказчик сам выбирает материал, его цветовую гамму. Совсем не редкость изготовление по собственным чертежам. Зачастую детскую комнату нестандартной планировки можно обставить только мебелью на заказ, потому что готовая мебель рассчитана на массового потребителя.

Кроме того, понравившаяся мебель может не удовлетворять вашим запросам безопасности, но всегда существует возможность изготовить точно такую же мебель на заказ, которая будет иметь закругленные углы или же раздвижные дверцы вместо распашных.

Следует следить за качеством материалов, используемых при изготовлении детской мебели. Безопасность должна быть подтверждена гигиеническими сертификатами. Но предпочтение все же стоит отдавать натуральным материалам, способным дышать и не выделяющим в воздух вредные испарения, которые могут вызвать аллергические реакции.

Конечно, умелый папа может сделать мебель своими руками для ребенка, но далеко не все имеют достаточное количество свободного времени. Мебель на заказ – это возможность создания детской комнаты с учетом индивидуальных потребностей вашего ребенка.