Самые увлекательные экскурсии по Абхазии из Сочи

0
422

Покупая тур в Сочи, не забывайте о планировании экскурсионных поездок, одним из самых заманчивых предложений на сегодняшний день стал обзор Абхазии – оцените достоинства и сокровища маленькой, но очень гордой страны, традиции и сытную национальную кухню. Узнать о полном перечне экскурсий и выбрать лучшую возможно в информационном источнике на сайте https://experts-tourister.ru/russia/sochi/tours/to_abkhazia.

Сухум является столицей солнечной Абхазии, готовит для путешественников множество сюрпризов и интересных фактов. Спокойный город сохранил свое очарование после войны в девяностых годах, городские площади и набережные позволяют насладиться туристам живописными видами и отдохнуть душой – среди самых актуальных мест можно отметить непревзойденную красоту ботанического сада и обезьяний питомник. Не забудьте посетить главный рынок, где можно приобрести свежую хурму, чурчхелу и традиционные алкогольные напитки по весьма скромной стоимости.

Почувствовать единение с природой позволит экскурсионная поездка из Сочи на озеро Рица – главная природная достопримечательность Абхазии с особенной историей, обрамлен водоем высокими горами, заповедное место содержит на своей территории любимый дом отдыха Сталина. По пути к заветному месту туристы могут наблюдать миниатюрные водопады, символизирующие девичьи слезы, здесь же гости страны могут опробовать натуральный мед, все разновидности популярного вина и более крепкие напитки для поднятия настроения.

Поездка «Загадочная Абхазия» включает в себя множество остановок и индивидуальный подход гида – вы посетите Гудаутское форелевое хозяйство, станете свидетелем величия скального монастыря, и сможете зайти в Храм Успения Богородицы. Конечно же экскурсия не обойдется без посещения небольшого города Новый Афон, по дороге в который туристы могут опробовать оздоровительный эффект знаменитых термальных источников. Просторные чистые пляжи, минимальное количество путешествующих, подземные пещеры и 140 источников минеральных вод стали самыми основополагающими плюсами Абхазии, которые обязательно стоит посетить.