Сферы применения рычажных индикаторов

0
1400

Индикаторы рычажного типа спроектированы для применения на производстве или в контрольных лабораториях. Они используются для замеров величины деталей, выявлений отклонений от нормы. Устанавливаются они на штативы или стойки в специальных приспособлениях.

Не так давно начали выпускаться индикаторы электронного вида. Преимущества их заключается в том, что они отличаются цифровым отсчетом и огромной вариативностью измерений. Отсчет цифровой более удобен по сравнению с механическим отсчетом. Его настройка на нулевое значение делается с помощью нажатия на одну кнопку. В таких индикаторах есть преобразователи. Они увеличивают точность измерения.

Если вам потребовались рычажные индикаторы по выгодным ценам ИРБ, ИРТ, приобрести их вы сможете в магазине petrodual.ru. Здесь представлено качественное оборудование.

При выборе такого индикатора следует учесть следующие параметры:

  1. Предел измерения;
  2. Цену деления шкалы;
  3. Измерительное усилие;
  4. Допустимую погрешность;
  5. Размер и вес изделия.

Ни одна отрасль промышленности не обойдется без измерительных инструментов. С помощью них можно контролировать качество продукции. Также измерения необходимы специалистам, которые работают на станциях техобслуживания, в автомастерских и в других областях, где требуется проведение измерений.