Он женат, я замужем…

7
9800

У нас с любимым мужчиной отношения длятся уже 5 лет. Но – он женат, я замужем. Разорвать этот «порочный круг» никак не удается. Он не может оставить супругу с ребенком, у нас с мужем детей нет, но есть престарелые родители, которые могут не выдержать таких перемен в нашей жизни. Что мне с этим делать? Я очень его люблю

Вот такое письмо пришло вчера в адрес ladystory.ru от девушки, которая пожелала остаться инкогнито. Уважаемая читательница, давайте попробуем разобраться вместе в хитросплетениях вашей нелегкой и необычной ситуации…

Он женат, я замужем – это, пожалуй, классика любовного четырехугольника, который, порой, разрастается, становясь настоящим многоугольником, когда в этот и без того запутанный клубок вплетаются судьбы детей, родителей, близких нам людей. И все же, что делать? Сохранить отношения на имеющемся уровне нечастых встреч? Стать мужем и женой, расставшись с прежними супругами? Расстаться, чтобы сохранить шаткое равновесие в собственных семьях? Давайте рассмотрим все по порядку.

Сначала расставим все точки над нашей многострадальной буквой «и» — создадим модель ситуации:

Во-первых, отношения между Вами и любовником уже нельзя назвать случайными. 5 лет – немалый срок, и если за это время вы сохранили прежний пыл, страсть, желание быть рядом – это говорит о многом.

Во-вторых, как понятно из Вашего послания, у Вашего любимого имеется не только супруга, но и ребенок. Кстати, интересный момент – знает ли его жена об отношениях мужа на стороне? И если да, то, что думает по этому поводу? Сложно сохранить «кота в мешке» столько лет. К тому же, вашему любимому наверняка приходилось исполнять свои супружеские обязанности, а внимательная женщина обязательно чувствует перемены в мужчине.

Возможно, его жена сохраняет брак только потому, что у них совместный ребенок, а может – ей так проще, стабильнее, а измену она готова пережить.

Для чего это надо знать? Прежде всего, для того, чтобы понять, что держит вашего возлюбленного в его старой семье. Только ли это ребенок? Может быть, он не уверен, кого из вас он любит, с кем хочет жить?

В-третьих, Ваши собственные «тараканы» в этой ситуации также имеют место быть. Вы признаетесь, что боитесь реакции родителей. Что это – серьезные опасения за них или просто повод сохранить модель он женат — я замужем на длительную перспективу? Ведь согласитесь, мы ко всему привыкаем, возможно, Вы тоже привыкли, и Вам страшно сделать решительный шаг навстречу судьбе?

Разойтись с женатым или уйти от мужа?

И все же, что же делать? Получается, что у Вас выхода только три:

1. Принимать ситуацию такой, как есть, радоваться тому, что имеется сейчас, несмотря на то, что вы замужем, а он – женат, получать удовольствие от встреч, наслаждаться этим временем. Возможно, просто не пришел период истинных перемен и Вы просто не готовы что-то кардинально изменить. Что ж, это понятно, главное в данном случае – сохранить тайну Вашего близкого общения.

2. Уйти от мужа, побудив любимого уйти от жены. Конечно, скандала не миновать, конечно, будут слезы, обиды, много боли, но – будет и ваша общая совместная жизнь. А это, как мы понимаем, для Вас очень желанно…

3. А еще, прекрасная Незнакомка, есть еще один вариант – разорвать отношения с любовником. Ведь они заставляют Вас страдать, думать о несбыточном, печалиться о том, что Вы когда-то вышли замуж, а он – женился и растит ребенка.

Порой, такие нарывы на сердце нельзя лелеять, подлечивая лишь терапевтическими методами в качестве периодических встреч, а стоит удалять с корнем. Помните, народную мудрость: с глаз долой, из сердца вон? Возможно, это Ваш случай.

Дорогая Незнакомка, в любой ситуации, что бы Вы не выбрали, обязательно подумайте трезво, взвесьте все аргументы на чаше весов. Надеемся, что наш непредвзятый «разбор полетов» Вам поможет!

Маша Николаева для ladystory.ru