Обзор Apple iPad

0
775

В 2018 Apple iPad порадовал пользователей новой разработкой шестого поколения. Если вы ожидаете нечто кардинально нового, то в этом устройстве новинок, относительно прошлогодней модели, не так много. Но гаджет, безусловно интересный, практичные и актуальный как никогда.

Поговорим о внешности. Внимательно изучив iPad шестого поколения, рассмотрев его со всех сторон и под разными углами, можно понять, что внешний вид новой модели остался неизменным. Экран обладает габаритами девять и семь дюймов. Ламинирование экрана отсутствует. Разрешение экрана 2048 на 536 пикселей. Возвращаясь к предыдущим моделям, корпус производители оставили алюминиевым. А также размеры, вес и сканер отпечатка пальцев остались прежними.

Несколько слов о камере. Камеры остались неизменны, ещё со времен Apple iPad Air 2. Камера на восемь мегапикселей с задней стороны и диафрагмой два и четыре. Запись видео позволяет снимать full HD. Фронтальная же камера всего на 1,2 мегапикселя с диафрагмой два и два, с видео в семьсот двадцать бит. Если коснуться минусов, то это единственный недостаток данной модели iPad.

О нововведениях. Рассмотрим наполнение, а именно процессор. В качестве новшества, установлен чип с четырьмя ядрами, с частотой 2,34 гигагерц с двумя гигабайтами оперативной памяти. Кто не знает, подобный процесс ставили в iPhone 7 и 7plus. Появилось разделение экрана, что говорит о выполнение функций многозадачности. Новый процессор отлично справляется как с рабочими программами, так и с играми последнего поколения. Здесь не будет долгих загрузок, планшет мгновенно отвечает на заданное действие.

Автономность осталась на неизменном уровне. То есть классические десять часов в смешанном режиме, iPad с легкостью выносит. И ещё одна новинка — applepencil. Данная ручка нужна для ведения заметок, при использовании профессиональных программ, для рисования. С его помощью можно переносить текст, фото, ссылки между приложениями.    

Кому подойдет данная модель? Если вы никогда не использовали iPad или ваш старенький стал подводить, можно присмотреться к новинке 2018 года. Цена такого чуда техники при минимальной комплектации составит около двадцати пяти тысяч рублей. Что не так дорого для данной компании. Если же хочется получить максимум от данного гаджета, придется потратить около сорока двух тысяч рублей. iPad 2018 года подойдет студентам, учителям, а также более взрослому поколению, например мамам и папам.

Если говорить в целом, то iPad 2018 не имеет аналогов и является отличным устройством для проведения досуга, игр или учебы.