Как выбрать электрическую мясорубку?

1
1328

Благодаря постоянному развитию науки, ручные мясорубки более неактуальны. Теперь каждая хозяйка, хозяин или повар, может выбрать для себя электрическую мясорубку, которая будет с легкостью справляться не только с мясом. Лучшая мясорубка в магазине Технодом найдет своего покупателя. Одними из самых лучших мясорубок по праву считаются Bosch и Philips. Они находятся в массовом ценовом сегмента, потому так популярны среди потребителей. Не менее популярны электрические мясорубки Scarlet и Moulinex.

Выбирая мясорубку стоит обратить внимание на её параметры, а именно: мощность, материал изготовления, дополнительные опции, комплектацию. Рассмотрим первый параметр, мощность. Выделяют три ступени мощности мясорубки. Помните, чем мощнее мясорубка, тем легче она справится с хрящами, жилами и мелкими косточками. Первая ступень мощности до восьмисот Ватт. Самые дешевые и простые устройства, которые нужны для редкого использования и перемалывания исключительно мяса хорошего качества. Вторая ступень мощности от восьмисот Ватт до полутора тысяч. Такие машины станут отличными помощниками на кухне. Это идеальный вариант для дома. Такая мясорубка с легкостью справится с жилами и хрящами. Третья ступень и мощность от полутора тысяч Ватт и выше. Такая мясорубка обойдется очень недешево и будет расходовать большое количество электроэнергии. И в домашних условиях потенциал такого аппарата не будет раскрыт.

Определившись с уровнем мощности, перейдем к материалу изготовления. В основном корпус электрических мясорубок изготавливают из ударопрочного пластика, металла или сочетания этих материалов. Более дешевые модели обладают пластиковым корпусом, дорогие металлическим. Если вам нужна мясорубка из средней ценовой категории, стоит выбрать смешанный корпус. Всё наполнение электрических мясорубок всегда выполняется из качественного металла, который долгое время не тупится.

В качестве дополнительных опций на мясорубках устанавливают реверс, защиту двигателя и аварийную установку. При необходимости можно выбрать более оснащенные модели, но и цена на них будет выше. В данный момент существует огромное количество комплектаций мясорубок. Если мясорубка необходима вам только для перемалывания мяса и овощей, подойдет стандартная комплектация.

Выбирайте качественную мясорубку, которая бы подошла под все параметры и собственные запросы.