Разновидности межкомнатных дверей

0
716

Важным элементом в интерьере любого помещения являются двери. Правильно подобранный стиль и расцветка изделия, украсит любую комнату. Прежде, чем приобрести новую дверь необходимо учесть множество факторов: из какого материала изготовлена дверь, каких размеров, какого цвета, в какое помещение планируется установка двери и т.д. Лучше всего заказывать межкомнатные двери напрямую у производителя, через интернет магазин, так можно хорошо сэкономить свой бюджет. А также, оформив доставку, можно быстро получить купленный товар. При выборе изделия необходимо учитывать производителя, т.к. это влияет на качество продукции. Хорошо, зарекомендовавшие себя производители, продают только качественные изделия, изготовленные из натуральных материалов, что имеет большое значение для тех помещений, в которых проживают дети. А также используют такие финишные покрытия, которые способствуют сохранению и долговечности двери. Продукция низкого качества выделяет токсические вещества и может вызывать аллергическую реакцию у владельцев квартиры.

Рассмотрим некоторые разновидности межкомнатных дверей:

  • Двери из массива. Раньше изделия изготавливались только из древесины, а в современном мире часто используют различные композитные материалы, и вставки из различного стекла. По качеству и износостойкости, деревянные двери являются лидерами, но стоимость таких изделий напрямую зависит от цены, использованной при изготовлении древесины. Например, двери из древесины ценных пород, таких как карельская берёза или коромандельское дерево, обычно изготавливают только на заказ.
  • Шпонированные двери, в основе которых используются различные пиломатериалы или ДСП, а сверху наклеивается шпон из древесины. Подобные изделия требуют особых условий эксплуатации, поддержание постоянной температуры и отсутствие влажности в помещении.
  • Пластиковые двери, изготавливаются из искусственных материалов, идеально подходят для офисных помещений.
  • Ламинированные двери, состоят из деревянного каркаса и, оклеенных панелей из МДФ, а сверху обработаны специальной плёнкой. Изделия пользуются большой популярностью, из-за своей низкой стоимости.