Белоснежная улыбка самой красивой невесты…

0
1715

Жених и невеста — самые счастливые на свадьбе, а значит, и улыбаться одни должны как самые счастливые люди — широко, во весь рот, добродушными белозубыми улыбками. О состоянии зубов следует позаботиться заранее, в идеальном случае — за несколько месяцев до запланированного торжества. Будущим молодоженам следует обратиться к стоматологу, заменить старые пломбы, вылечить десны, осветлить эмаль, удалить зубной камень.

Отбеливание зубов, прежде всего, необходимо невесте. Ее улыбка должна быть светлее, или, по крайней мере, не темнее цвета свадебного платья. Можно поэкспериментировать и попытаться отбелить зубы народными средствами, например, клубникой или лимоном. Хорошим отбеливающим эффектом обладает и сода, только применяя ее, важно не переусердствовать, иначе после подобной процедуры может потребоваться серьезное лечение десен и восстановлением эмали. Перед свадьбой такие хлопоты совсем не к чему.

За несколько месяцев до торжества следует завести привычку чистить зубы по утрам отбеливающей пастой, а также каждый вечер неторопливо выпивать стакан молока. Уже давно известно, что молоко делает зубы не только крепче и здоровее, но и отлично отбеливает их. Однако чтобы достичь осветляющего эффекта, молоко нужно пить регулярно.

Еще не так давно, когда не было зубных щеток и паст, зубы наших предков были белыми и красивыми. Дело в том, что зубы очищались во время еды. Возьмите за правило за несколько месяцев перед свадьбой съедать по яблоку и сырой морковке в день — и увидите, что зубы станут чище и как бы сами собой оздоровятся. В то же время следует отказаться от пищи, богатой углеводами — торты, пирожные, шоколадные конфеты. От таких продуктов не только развивается кариес, но и образуется налет и зубной камень. Зубы нужно чистить тщательно: по десять чистящих движений на каждый зуб. Предпочтение при этом следует отдавать электрической щетке. Наряду с отбеливающей пастой нужно пользоваться и лечебно-профилактической, содержащей кальций и фтор.

Чтобы зубы приобрели явный белый оттенок, следует отправиться к стоматологу, который проведет процедуру гигиенической чистки зубов, используя специальные препараты. Чтобы сохранить белизну эмали, нужно отказаться от продуктов, содержащих красители, а также от кофе и черного чая, заменив эти напитки молоком и зеленым чаем.

Пусть Ваша ослепительная улыбка сделает свадебное торжество незабываемым!