Нейл арт: искусство на ногтях

0
1496

Ох уж эти красивые женские ручки! Скольких мужчин вы свели с ума! Сегодня ладони современной барышни могут быть особенно красивыми, ведь для этого имеется великое множество способов. Например, нейл арт — чудесная роспись на ногтях.

Ни одну девушку не оставит равнодушной возможность получить красивые ногти. Тем более, что достичь этого можно совершенно разнообразными способами, включая технику нейл арта и заканчивая наращиванием ногтей. В первом случае используется специальная методика, с помощью которой на ногтевую пластину наносится уникальный рисунок, украшающий каждый ноготок. Причем все ногти на руках и ногах делаются в общем стиле, и даже если рисунок на каждом из них различается, можно с уверенностью сказать, что они будут в едином стиле.

В большинстве случаев рисунки наносятся  в специализированном салоне, где специалист своего дела в течение определенного количества времени занимается тем, что с помощью специальных приспособлений и средств наносит на ваши ногтевые пластины рисунок, который бы вы хотели видеть. Методика эта не такая уж простая, и справится с рисованием на ногтях в домашних условиях без помощи профессионала достаточно сложно. К счастью, если вы не хотите посещать салон красоты, а предпочитаете самостоятельно ухаживать за собственными ногтями, имеется масса способов быстро и без лишних усилий придать ногтям необходимый вид. Это так называемый стемпинг нейл арт, где вместо настоящего рисунка наносится наклейка. У этого метода есть один минус (судите сами, большой он или не очень): изображение не будет уникальным, так как в большинстве магазинов предлагаются обычные штамповки.

Не стоит забывать о том, что ногтям необходимо укрепление. То есть, как бы вы не украшали собственные ногти, ни в коем случае нельзя забывать об их питании. Конечно, вы можете самостоятельно ухаживать за своими ногтями на руках и ногах, но как правило, профессиональный уход намного лучше, нежели обычный. В самом деле, вы можете принимать солевые ванночки или обратиться к специалисту, где укрепление ногтей будет выполнятся специальными средствами, в которых содержатся сбалансированные вещества, необходимые для качественного укрепления ногтей. Вы также самостоятельно можете приобрести их в специализированном магазине, и, изучив инструкцию, получать необходимую порцию витаминов для своих ногтей. Перед тем, как самостоятельно заняться укреплением ногтевой пластины, обязательно обратитесь к специалисту, так как именно он сможет дать совет, какие именно средство будет идеальным для ваших ногтей на руках и ногах и подойдет наиболее всего.