Самый женский автомобиль

0
985

Каким должен быть самый женский автомобиль? Немалое количество женщин задают себе такой вопрос. Если раньше довольно-таки сложно было подобрать им себе автомобиль, то сейчас большинство производителей выпускают авто именно в расчете на женщин.

По желанию владелицы в автосервисах машину могут сделать еще более женственной, чем она есть: установить чехлы нежных оттенков на сидения, увеличить количество зеркал и кармашков, установить стильные диктофоны, сменить оплетку на руль. Ко всему прочему, у «женских» моделей повышенный уровень комфорта (дополнительные кармашки, отделения), изящный внешний вид.

Сугубо женские автомобили даже внешне отличаются от мужских дизайном кузова: изящные, обтекаемые, маневренные и чаще всего небольшие. Маленький автомобиль, конечно, маневреннее, его легче припарковать, на нем проще передвигаться в пробках, он более экономичен. Кроме того, женские модели небольших авто обычно имеют коробку автомат, большие зеркала заднего вида, гидроусилитель руля, удобную панель приборов, легкие педали. Все это предназначено для облегчения управления автомобилем и, несомненно, является большим преимуществом.

Особенно бешенной популярностью у женщин пользуются в последнее время автомобильные видеорегистраторы. На автомобильный видеорегистратор цена уже не столь велика, поэтому эта система стала доступной многим. Несмотря на все перечисленные плюсы, многие женщины выбирают внедорожники, исходя из соображений безопасности и надежности, а также в расчете на большую семью. Так, например, внедорожник Toyota RAV4 давно уже считается «женским». На Западе, к примеру, очень редко можно встретить женщину за рулем маленького автомобиля!

Из плюсов можно отметить большой багажник, вместительный салон, высокий уровень безопасности, хорошую проходимость по плохим дорогам и бездорожью. Минусы – сам автомобиль дороже и потребление бензина выше. Кроме RAV4 дамы предпочитают еще Suzuki Grand Vitara, Suzuki Jimny, Honda CRV, Hyundai Tucson.

Таким образом, в наше время женщинам тоже есть из чего выбрать свой будущий автомобиль!