Составляющие имиджа. Найдем свое «я»?

0
1080

составляющие имиджаВсе составляющие имиджа, которые используют женщины при создании собственного образа, специалисты разделяют на две группы. Первый — не всегда выигрышный, но самый органичный, это – единство.

В сущности, здесь все совершенно легко и просто – аксессуары, одежда и манеры поведения должны полностью отражать внутренний мир человека и его истинное лицо.
Для примера, после изучения себя (цветотипа, своей фигуры и характера) девушка приходит к выводу, что она романтичная и «воздушная» и её это совершенно устраивает и даже нравится. Скорее всего, она и раньше одевалась и красилась очень хорошо, так как человек, который живет со своим внутренним «я» в гармонии, по наитию справляется со своими имиджмейкерскими проблемами. И специалисту останется лишь только подсказать, что ей в этом случае лучше выбрать постельные тона, а так же нежные и мягкие ткани, украшенные волнистыми линиями и меленькими украшениями и дополнениями. Ну и, конечно же, для завершения образа, и манеры должны быть мягче, чем например, у деловой леди, и голос должен быть слегка приглушенным.

составляющие имиджаДругое дело, когда из романтической девушки ей захочется превратиться в роковую женщину. Вот тут-то составляющие имиджа могут вывести в свет всяческие несовпадения и противоречия. Вместе со строгим английским костюмом могут появиться девичьи бантики в самых неожиданных местах, ну или завитые в мелкого барана локоны. И это уже второй принцип, записанный стилистами в составляющие имиджа, и имя ему – контраст.


 

Если говорить кратко, то контраст – это когда во внешний облик человека намеренно или случайно вносится какая-то неадекватная деталь, например такая как пестрый воздушный шарф из гипюра или шифона на черном строгом платье-футляре. Несмотря на идеальный, строгий облик эта маленькая деталь может сообщить многим коллегам или просто мужчинам, что девушка не чужда романтики и не такая уж холодная и властная, как это может показаться на первый взгляд.

Контрастный принцип создания имиджа таит в себе множество опасностей. И самая большая из них – это резкий, неоправданный контраст, который может оказать противоположный эффект и вместо загадочности может получиться банальная карикатура. При создании собственного стиля важно гармонично сочетать дарованные природой качества и свои желания, тогда обе составляющие имиджа станут началом нового образа и, возможно, новой, лучшей жизни.

Кстати, в поиске нового образа может помочь интернет магазин одежды, мужская одежда, женская одежда здесь может приобретаться эксклюзивная, стильная, но без лишних трат. И, возможно, именно такие вещи сделают тебя неотразимой!