Модное платье 2009

0
1205

2009 – это, вне всяких сомнений, настоящий гимн платью. Модные показы 2009 удивительно насыщены новинками, которые способны найти место в гардеробе любой женщины. Какие же новинки приготовила нам мода в этом году?

Итак, тенденция номер один. Структурные силуэты. Уже не один год радуют наш глаз платья, скроенные в форме свободных удлиненных рубашек с аккуратной отделкой. Сейчас же на подиуме демонстрируются новые модели, представляющие собой удивительные конструкции, имеющие четкие, строгие, но при этом очень гармоничные линии. Акцент в таких моделях, как правило, делается на плечах и линии бедер.

Вариации цвета внутри этого тренда разнообразны. Особенно актуальны: холодный белый, малиновый, цвет пудры и другие нежные косметические тона, а также синий и насыщенный серый цвета.

Материалы для структурных платьев тоже разнообразны, присутствуют как гламурный атлас, так и шерсть, фланель.


Тенденция под номером два: цветовые блоки. Благодаря искусно подобранному цвету и их оригинальному сочетанию, классические покрои женских платьев в мгновение ока перевоплощаются, становятся притягательными и совершенными. Этот модный сезон демонстрирует нам различные комбинированные цветовые блоки и необычные линейные сочетания на плоскостях силуэта.

Цветовая гамма тоже предполагает большой выбор: пурпурный, цвет горчицы и терракота, а также желто-коричневый, насыщенный серый и коричневый.

Материалы внутри тренда: атлас, креп, шерсть, крепдешин.

Тенденция третья: кружевные платья. В этом сезоне не стоит бояться удивить кого-то своими предпочтениями, ведь сама мода удивляет и вдохновляет нас. Например, сейчас в особом фаворе практически у всех дизайнеров кружево. При этом кружевные отделки перешли из вечерней моды в повседневную, придав ей потрясающий колорит и изящество. Современные кружевные платья – очень просты по форме (рубашка, классика). Однако кружево дарит им неповторимую женственность. Кроме цельного наполнения кружево может служить и небольшим декоративным элементом внутри модели. Например, сейчас особенно популярны платья с принтом в виде кружева.

Цвета: насыщенные коричневый и черный для самого кружева, подкладка выполняется из контрастных тканей разнообразных оттенков.

Материалы: кружева с тесьмой, орнаментные кружева.