Свадебное платье, дарящее комфорт

0
988

Свадебное платье должно быть не только красивым и подчеркивать изысканность невесты. Оно должно обеспечивать максимальный комфорт во время торжества. Подбор свадебного гардероба должен проходить не только исходя из вкусов невесты, но и с учетом времени года, сценария и места проведения церемонии.

Свадьба предполагает постоянную активность, особенно со стороны невесты. Необходимо будет много перемещаться и при этом сохранить свежесть и выглядеть ослепительно.

Если свадьба намечена на теплое время года, то здесь выбор огромен. А вот для холодного периода подобрать платье будет немного сложно. Но некоторые правила помогут и в этом.

Параметры комфортного свадебного платья

Для платья на холодный сезон необходимо определить оптимальную длину, наличие рукавов и накидки. Идеальным вариантом является небольшая шубка, горжетка или манто. Если нет возможности приобрести верхнюю одежду из горностая или песца, то можно остановить выбор на искусственных мехах. Сегодня производители предлагают отличные заменители натуральным материалам. Кроме того, искусственный мех можно будет использовать в дальнейшем, в повседневной жизни. А вот пальто или плащ сверху свадебного платья категорически запрещены. Они могут только создать нелепый образ внучки старухи Шапокляк.

Свадебное платье для холодного сезона должно иметь длину, отвечающую общим правилам. То есть подол не должен полностью закрывать обувь. А осенняя грязь слишком длинное платье уже к началу банкета создаст серую кайму. Поэтому стоит продумать правильно решение. Остановите свой выбор на укороченном фасоне или заручитесь поддержкой одной из подруг, которая будет постоянно помогать носить подол платья.

Если красота ваших ног позволяет выбрать короткое платье или с высоким разрезом, то не стесняйтесь. В таком платье вы будете чувствовать себя максимально раскованно. А вот глубокое декольте стоит выбирать не только, если у вас красивая грудь. Важно и состояние кожи. Никакие пудры или блески не сохранятся в течение всего банкета. Поэтому недостатки кожи будут на виду.

Если вы не первый раз становитесь невестой, то перед вами открываются еще большие возможности. Для такого торжества нет необходимости приобретать классическое белое платье. Любой вечерний наряд будет уместен. Не стоит только останавливаться на черных платьях. А если вы и ваш жених достаточно экстравагантны, чтобы удивить гостей брючными костюмами, то не останавливайтесь. Удачно подобранный брючный костюм не только подчеркнет вашу женственность, но и подарит максимум комфорта.