Длинные платья на выпускной

0
1394

Одним из самых незабываемых и трогательных событий в жизни любой выпускницы является ее выпускной вечер. Поэтому школьницы в большинстве своем выбирают длинные платья на выпускной бал, поскольку именно в них они смогут почувствовать себя непревзойденными принцессами.

Платья длиной до пола по сравнению с короткими моделями выглядят наиболее роскошно и элегантно. Кроме длины платья необходимо учесть фактуру ткани, силуэт, наличие вырезов. Все эти, казалось бы, незначительные моменты в совокупности создают то или иное впечатление о модели платья в целом.

Бесспорно, длинные платья на выпускной выбирают, как правило, девушки, имеющие высокий рост и стройную фигуру. Однако нельзя сказать, что для миниатюрных барышень такие платья категорически противопоказаны и они могут носить только коктейльные платья. Напротив, правильно выбранный фасон платья способен скрыть некоторые недостатки фигуры, например, если вы комплексуете по поводу ваших ног, то платье, имеющее длину до пола, скроет их от посторонних взглядов, а при выборе модели с завышенной талией девушки становятся визуально стройнее.

Довольно многие школьницы придерживаются мнения, что длинные платья они оденут только на выпускной вечер, а потом повесят их аккуратно в гардероб и время от времени будут ими любоваться, вспоминая минувшее торжество. Однако, такие платья покупаются отнюдь не на один раз. Отдайте предпочтение моделям, которые выполнены без лишних украшений, из легких тканей, в которых тело будет «дышать». Купив платье, выполненное в стиле вечернего наряда, вы обязательно сможете надеть его при любом уместном случае, будь то поход в ресторан или свадьба подруги.

С выбором длинных выпускных платьев у школьниц не должно возникнуть серьезных проблем, поскольку в настоящее время представлен весьма широкий их ассортимент, как говорится, на любой вкус и на любой цвет. Давным-давно прошло время тех стереотипов, когда девушки для выпускного бала покупали пышные, похожие на свадебные модели, платья. Теперь в моде платья из тонких и полупрозрачных тканей, таких как шифрон, шелк и атлас. Предпочтение целесообразно отдать этим материалам, поскольку лето обещает быть жарким. Не забудьте подобрать к платью эффектные летние туфли. Удачных покупок, дорогие выпускницы!

Яна Юрьевна для ladystory.ru