Процесс получения загранпаспорта

0
1104

Загранпаспорт желанная вещь для тех, кто решил покинуть свою родину по тем или иным причинам. Существует два вида загранпаспорта: старого образца, сроком на пять лет и нового образка, сроком на десять лет. В зависимости от того, как часто человек покидает свою страну, такой ему и понадобится паспорт.

Перед тем, как рассмотреть схему, как ускорить загранпаспорт, представим классический вариант получения данного документа. Прежде всего, стоит знать какие документы понадобятся перед оформлением заявления. Для паспорта нового образца потребуется: анкета, чтобы впоследствии её заполнить, в двух экземплярах (если человек работает, заверить по месту трудоустройства); паспорт РФ и его копия (заверенный); заверенную копию трудовой, для пенсионеров и неработающих людей оригинал трудовой книжки и заверенную копию (студентам справку с места учёбы); мужчины, которые отслужили в армии (до двадцати семи лет) необходимо предоставить военный билет и его копию, а для не служивших — справка из военкомата (форма номер тридцать два); если есть старый загранпаспорт, тогда нужно предоставить копию первой страницы; военным потребуется разрешение; через портал госуслуги нужно номер СНИЛС; две фотографии (3,5х4,5 цветные) и уплата пошлины в размере пяти тысяч рублей. Для старого заграничного паспорта список документов тот же, только фотографии в количестве четырёх штук и уплата госпошлины в размере двух тысяч рублей.

Несколько слов о заполнении заявления. Заполнять его необходимо черной пастой или на компьютере, принимают анкеты, которые заполнены с двух сторон одного листа (на двух с одной стороны). Обязательны к заполнению все пункты. В поле для подписи запрещается выходить за его пределы. Сотрудник ФМС должен проверить анкету и заверить её своей подписью.

А теперь, как же ускорить получение заветного заграничного паспорта? Бывают случаи, что нужен загранпаспорт вот уже через два или три дня. Теперь возможно всё. Можно получить загранпаспорт в очень короткий срок. С этим поможет справиться специальная компания. О сроках и ценах можно узнать на официальном сайте. В «ЕвроСервис» вам помогут очень быстро. Все документы оформляются официально и легально, не стоит бояться, что всё это обман. Документы также оформляются в УФМС по месту регистрации. Единственное, что отличает ускоренное получение загранпаспорта, это срок. Сотрудники компании работают очень оперативно. А цена на получение загранпаспорта зависит от срочности.

Пользуйтесь услугами только качественных компаний и вы попадете в нужное место своевременно.