Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

0
561

Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

Уже на протяжении долгого периода времени многих водителей интересует вопрос о том, отменили ли знак «шипы», или официально нет.

ОТМЕНИЛИ, ИЛИ НЕТ ЗНАК «ШИПЫ»

Уже долго российские водители следят за информацией в новостях, а также на разнообразных ресурсах сети Интернет о том, что правительство Российской Федерации официально ввело закон, согласно которому знак «шипы», который ранее размещался на заднем стекле автомобиля, был отменён.

Ранее многие водители, и также простые пользователи сети Интернет и множественных социальных сетей видели информацию о том, что представители ГИБДД сообщили о ненадобности знака «шипы» на заднем стекле автомобиля. Как рассказывают представители правоохранительных органов и дорожной службы, этот знак утратил свою актуальность, так как он предсказывает поведение автомобиля на дороге, но на данный момент нет подобной надобности.

Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

На протяжении долгого периода времени работники ГИБДД говорили о том что этот знак отменён, но на уровне правительства подобный законопроект не был подписан. Как стало известно несколькими днями ранее, Дмитрий Медведев подписал официально закон об изменениях правил дорожного движения, по информации на 16:36:12. В этом законе предусмотрена отмена знака «шипы» на заднем стекле автомобиля. Таким образом, все водители начиная с 29 ноября могут отказаться от размещения этого знака на своём автомобиле официально.

ШТРАФ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗНАКА «ШИПЫ»

Ранее многие водители сталкивались с проблемой размещения этого знака. А именно, если водитель не разместил подобный знак на свой автомобиль, который оснащен шипованой резиной, то представитель ГИБДД мог оформить штраф на владельца авто в размере 500 рублей. Но в некоторых случай представитель правоохранительных органов, или дорожной службы мог сделать просто замечание водителю.

Также если данных знак был размещен на заднем стекле автомобиля, но автомобиль не был оснащен шипованой резиной, то водитель также мог заплатить в налоговую службу определённой штраф, сумма которого составляла 500 рублей.

Смотрите также:  Кубок России по футболу 2018-2019″

Также штрафовали водителей и за то, что они оснащались свой автомобиль зимней резиной, протектор которой был менее 4 мм. Этот закон на данный момент сохранился. Но стоит учесть, что, если водитель выехал зимой на летней резине и не сменил ее, то представители ГИБДД не имеют права штрафовать такого автовладельца.

Кроме того, ранее водитель автомобиля с шипованой резиной, в случае если он становился участником дорожно-транспортного происшествия, то он был главным подозреваемым в нарушении правил. Многие водители высказывали свое недовольство подобным законом, но уже на протяжении нескольких дней это правило отменяется из-за того, что отменён был знак «шипы».

ИЗМЕНЕНИЯ ПДД В РОССИИ

В сети Интернет появилось много информации касательно того, что в 2018, или 2019 году правила дорожного движения для россиян в значительной мере изменятся.

Касалась это информация тарификации штрафов. (85.26.186.144). Многие ресурсы сообщили о том, что тарификация штрафов будет значительным образом увеличена. Самые распространенные штрафы среди российских водителей, такие как превышение допустимой скорости, а также проезд на красный свет, или неправильный обгон колонны, значительным образом повышаются в тарификации.

Также, часто российские водители переобувают свой автомобиль на зимнюю резину, протектор которой не имеет толщину в 4 мм. Представитель ГИБДД в таком случае может вынести устное предупреждение водителю, но может и выписать штраф.

Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

Но остается тот факт, что если водитель не поменял летнюю резину на зимнюю, и выехал с ней на дорогу, то представители ГИБДД не могут его штрафовать. Правоохранительные органы, а также дорожные службы отмечают, что водитель прежде всего отвечает за свою безопасность и за безопасность людей, которые находятся с ним в салоне автомобиля, а также безопасность других водителей. Именно поэтому осенью, планируя дальнюю поездку, рекомендуется просмотреть прогноз погоды и преждевременно поменять летнюю резину на зимнюю, чтобы обезопасить себя и других людей на дороге.

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПДД, ПОДПИСАЛ ЛИ МЕДВЕДЕВ

Как сообщалось ранее, представители ГИБДД, а также некоторые чиновники утверждали, что знак «шипы» утратил свою актуальность и его надо отменить. Соответствующий законопроект с изменениями ПДД РФ Государственная Дума приняла ещё несколькими месяцами ранее. Этот законопроект лежал на столе премьер-министра и ожидал своего подписания.

Смотрите также:  Знак шипы отменили или нет в 2018 году

f3de

Знак Шипы: отменили или нет знак Шипы, штраф, ПДД в России изменения, последние новости, Медведев

Именно поэтому до 28 ноября 2018 года не было никаких изменений в правилах дорожного движения. Но как сообщает официальный сайт Кабинета Министров Российской Федерации, 29 ноября Дмитрий Медведев подписал этот законопроект, вследствие которого изменяются некоторые правила дорожного движения, в частности с этого периода времени не нужно клеить на заднее стекло своего автомобиля специальный знак «шипы».