Возможности современной ортодонтии

0
759

Современная ортодонтия, как добрый волшебник, решает практически любые проблемы связанные с зубными и челюстными дефектами. Здесь http://stomatologis.ru/ortodontiya.html, более подробно о работе ортодонтов.

Самые часты проблемы, с которыми приходится сталкиваться стоматологам-ортодонтам, это неправильный прикус, неправильный рост зубов, неровный рост зубов, рост лишних зубов, неэстетичные промежутки между зубами и многое другое. Но все эти проблемы устраняются, нередко бывает, что методы достаточно безболезненны.

Перед тем, как начать лечение или производить коррекцию, ортодонт должен провести консультацию с каждым клиентом. Обозначив проблемы и продумав план, врач начинает лечение или корректирующие процедуры. Ортодонты помогают людям обрести красивую и ровную улыбку. Часто к ортодонтам обращаются родители маленьких пациентов. Не такая уж редкость, когда у ребенка нарушен рост зубов или они растут не ровно. Чтобы избежать проблем с улыбкой в будущем, можно обратиться к ортодонту, который установит брекет-систему. Благодаря такой системе, даже самая некрасивая улыбка может стать очаровательной. На это потребуется много времени, но процесс будет практически безболезненным. И в скором будущем, ребенок приобретет красивую и ровную улыбку.

А для того, чтобы исправить прикус, часто назначают специальную стоматологическую капу. Такой несложный по своим характеристикам стоматологический инструмент, поможет и взрослым, и детям выровнять прикус. Процесс совершенно безболезненный. Капа создается для каждого клиента в отдельности и носится ночью и днем в свободное время. Благодаря современным возможностям, ортодонты дарят людям красивые и ровные улыбки.

Современная ортодонтия обладает рядом средств, для исправления эстетических несовершенств зубов: несъемные брекеты, несъемные фиксаторы, съемные фиксаторы и съемные пластины.

Также существуют детские ортодонты и они отличаются функциональными возможностями от своих коллег. Нередко у детей нарушена жевательная функция, существуют общие элементы искривления челюсти, рано формируется зубной камень, возникновение кариеса. Детский ортодонт решает множество проблем своих маленьких пациентов. А современные возможности облегчают процесс лечения и коррекции зубов.