Карнавальные костюмы к 23 февраля

2
3120

карнавальные костюмы к 23 февраляМногие считают, что карнавальные костюмы это только для Новогодних праздников. Однако это совершенно не так. Если посмотреть на календарь, то красных дней в году намного больше. В данной статье мы рассмотрим карнавальные костюмы к самому мужскому празднику в календаре, к 23 февраля. Многие фирмы отмечают 23 февраля как корпоративный праздник и устраивают различные карнавалы и шоу. А почему бы и не повеселиться коллективом, не отдохнуть в праздничной атмосфере?

Так какие же можно приготовить карнавальные костюмы к 23 февраля, что будет уместно надеть на этот праздник? Сейчас наш сайт ladystory.ru даст вам подробные рекомендации!

Военная тематика – это правильно!

Тематически данный праздник посвящен военным, поэтому самыми востребованными костюмами на этом карнавале станут костюмы, отражающие принадлежность к военной службе. Различная военная атрибутика в виде пилоток, тельняшек, военных беретов и фуражек — это самые актуальные варианты одежды. А если немного пофантазировать, то можно придумать вариант оригинальной идеи в виде стилизованной одежды военных.

Молодые девушки, могут надеть коротенькую юбочку защитного цвета, тельняшку и военный берет (или пилотку) — вот уже и костюм готов.

морячка медсестра

Различные костюмы мед сестер, радисток — все это уместно на празднике, посвященном 23 февраля. Военных мужчин во все времена сопровождали прекрасные дамы. В связи с этим костюм изысканной леди, или веселой красотки, так же будет очень кстати.

костюмы на 23 февраля морячка

Надо заметить, что карнавальные костюмы к 23 февраля не подразумевают сказочных персонажей, это стоит оставить для других праздников.

Шутливые акценты на карнавальном костюме ко Дню Защитника Отечества

Для мужчин в этот праздник так же найдутся наряды, ради которых стоит на 1 вечер сменить привычную одежду и поддержать всеобщее праздничное настроение. Необходимо вспомнить, что профессия военного имеет очень давние корни. Военные существовали во все времена. Поэтому мужчинам можно посоветовать выбирать не только современных «Рембо», спецназовцев, десантников и т.д. Можно заглянуть в историю и литературу. Костюмы мушкетеров, гусаров, драгунов и других представителей военной профессии, будут не только актуальны на празднике а и украсят его.

костюмы к 23 февралякостюмы к 23 февралякостюмы к 23 февраля

Если же все-таки хочется надеть костюм современного военного, то необходимо его немного стилизовать. Пусть это будут неоправданно большие погоны или броские аксельбанты, возможно, какие то знаки отличия будут выполнены в шутливом стиле. Праздник не предполагает серьезной атмосферы, тем более, если задуман карнавал. Если же вы на маскараде десантник, то не забудьте нанести на лицо специальную раскраску. 😛

Веселые и немного шутливые карнавальные костюмы к 23 февраля украсят праздник и поднимут ваше настроение. Постарайтесь о костюмах подумать заранее, что-то можно сделать самим, за какими то костюмами лучше обратиться в специализированные магазины и ателье проката.

Интересное по теме:

1. Худеем к 23 февраля

2. Карнавальные костюмы ко Дню Влюбленных 🙂

3. Поделки на 23 февраля

Автор: Грамницкая Марина специально для ladystory.ru