Классические деловые сумки

0
1295

Классические деловые сумкиКожаный портфель является для нас абсолютно привычной вещью. Однако этот классический аксессуар имеет целую историю и перетерпел немало изменений, прежде чем приобрести современный вид. Замечательный кожаный портфель придумали французы. Произошло это еще в двадцатых годах девятнадцатого века. С тех пор в истории портфеля было немало победоносных и важных событий…

Немного истории…

Классические деловые сумкиПервый в истории человечества портфель представлял собой довольно неказистую жесткую сумку с металлическим каркасом внутри. Предназначалось это изделие с проволокой в те времена исключительно для мужчин. Только в двадцатом веке эмансипированные барышни, которые курили сигареты в длинных мундштуках и танцевали чарльстон, не пожелали бороться с дискриминацией и позаимствовали это удобный и элегантный аксессуар у мужчин. В наше время деловые женщины носят портфели киев это или любой другой город, с особым шиком.

Популярность портфеля росла, на его основе начали создавать другие разновидности деловой сумки. Появились плоские кейсы для бумаг без ручки portfolio, которые мы сегодня называем папками. В усовершенствованном варианте это ни что иное как folio case – портфель с ручками, которые при необходимости можно сложить.

Современные портфели

Классические деловые сумкиСегодня существует очень много моделей кожаных портфелей. Для них уже недостаточно этой нехитрой классификации. Современный портфель совсем необязательно имеет жесткую форму. Он может быть плавных очертаний, иметь внешние карманы или быть гладким, только с ручками или с ремнями, из разных видов кожи и комбинированный.

Полноправными аксессуарами сегодня являются портфели женские. Причем такие сумки для дам очень разнообразны. Хотя они и похожи на мужские, но имеют особенности. Женщина в строгом костюме с деловым портфелем выглядит просто очаровательно. И дамам очень полюбился этот практичный и удобный аксессуар, так как зачастую он более уместен к наряду, чем обычная женская сумка.

Тенденции

Классические деловые сумкиТакже сегодня появились портфели для нетбуков и ноутбуков. Это яркая примета нашего времени. Ведь многие деловые люди, как мужчины, так и женщины, сегодня не расстаются с переносным компьютером.

На протяжении истории портфеля с ним произошли различные изменения. И можно со всей уверенность сказать, что эти метаморфозы не закончились. Ведь он все так же остается верным спутником многих людей. И, несмотря на быстротечность и изменчивость моды, она вносит в дизайн портфеля лишь совсем небольшие коррективы, а суть остается прежней.