Выбираем необычную гирлянду занавес

0
1061

Впереди нас ждёт прекрасный праздник Новый год, мы так привыкли наряжать ёлку, украшать свой дом разноцветными гирляндами и мишурой, что каждый год мы покупаем новые ёлочные игрушки и световые гирлянды. В каждом магазине можно увидеть множество различных гирлянд, с мини-лампочками или светодиодами, разной длины и расцветок. Очень удобна в применении гирлянда — занавес, т.к. её можно использовать не только в случае праздника, но и просто для интерьера, например магазина, или ресторана или в домашних условиях. Существуют следующие виды гирлянд — занавесов:

  • гирлянда-водопад – интересна тем, что светодиоды мигают поочерёдно и создаётся впечатление падающего водопада. В зависимости от цвета светодиодов гирлянды бывают различных цветов и размеров, соответственно от этого зависит и цена.
  • гирлянда — световой дождь — работает постоянно в одном режиме, т.к. в нём отсутствует контроллер, подобные гирлянды отлично подходят для украшения витрин, бывают разной длины и разного цвета.
  • световой дождь с мерцающими диодами — через равномерные промежутки на каждой нити расположены несколько диодов, которые мерцают через определённый промежуток времени.
  • светодиодная бахрома — это гирлянда, в которой, нити расположены на разной длине, мигающие поочерёдно, либо постоянно в одном режиме.

Рассмотрим некоторые рекомендации для выбора гирлянды — занавес:

  • При покупке гирлянды необходимо учитывать маркировку, указанную на изделии, если написано «IP 44», значит гирлянда предназначена для дома, а «IP 54» подходит для использования на улице.
  • Для улицы лучше выбирать занавесы на каучуковом проводе, подобные изделия влагоустойчивы, и имеют усиленную защиту.
  • В зависимости от места использования можно выбрать гирлянду на батарейках или с использованием розеток. На сегодняшний день разработаны такие гирлянды, которые заряжаются с помощью солнечного света, что очень удобно при использовании на улице, в беседках или на деревьях.

Для каких бы целей не использовалась гирлянда, она всегда поднимет настроение и создаст чувство праздника, главное, выбирайте хороших проверенных производителей, это будет гарантией Вашей безопасности.