Организация хранения вещей в прихожей

0
1114

Порядок в доме — это первое, на что обращают внимание гости, даже случайно заглянувшие к вам в дом. Иногда жилище выглядит неухоженным, хозяевам от этого становится неловко. А ведь уборку проводить легче, когда вещи находятся на своих местах.

В большой семье много одежды, которую куда-то нужно размещать. Иногда для этого не хватает шкафов. В таком случае стоит купить напольную вешалку для одежды, это можно сделать, перейдя по ссылке https://vselennayaporyadka.ru/shop/mebel-dlya-khraneniya/napolnye-veshalki/. На ней без проблем разместятся куртки и пальто взрослых и детей. Для модниц стойки с перекладинами – незаменимый аксессуар. Все вещи находятся на виду, мучительный вопрос о том, что надеть, становится неактуальным.

Какую вешалку выбрать

Форма, ширина, высота изделий варьируются. Вы сможете приобрести напольную вешалку, которая будет удобна именно вам. Для небольшой семьи этот компактный предмет легко станет заменой шкафу.

При выборе важно учитывать особенности конструкции. В некоторых вешалках предусмотрены:

  • дополнительные крючки;
  • полочка для головных уборов;
  • обувницы;
  • держатели зонта-трости.

Если вы предпочитаете, чтобы наряды располагались в ряд, выбирайте вешалку с перекладиной. Их может быть две (с возможностью регулировки стоек по высоте). Это очень удобно: в летний период нет необходимости перевешивать громоздкие шубы, платья, блузки, сарафаны легко достать с перекладины, расположенной пониже.

Как и где разместить

Вешалка для одежды станет украшением прихожей, аксессуаром, который подчеркнёт стилевое решение зоны у входной двери. Такие конструкции размещают возле стены. Для удобства их можно передвигать в любое место, ведь снизу у многих вмонтированы колёсики, предназначенные именно с этой целью.

Напольная вешалка идеально впишется в дизайн интерьера прихожей-холла. Практичная конструкция в виде стойки придаст жилищу ухоженность. Поставить её можно в любом месте, главное, чтобы она не мешала передвижению и не создавала эффект загромождённости. Вешалка-стойка для повседневной одежды легко впишется в интерьер любой комнаты:

  • коридор;
  • спальня;
  • прихожая;
  • детская.

Напольные конструкции — идеальный выбор для гардеробной. Установив несколько таких вешалок, вы сможете организовать систему хранения, на которой разместится одежда всех членов семьи.

Вешалка для рубашек и брюк — удобно и практично

Если мужчина ежедневно носит на работу деловые костюмы и рубашки, то ему вечером их нужно куда-то размещать. Прятать в шкаф не всегда удобно, а так хочется, чтобы одежда утром была под рукой. Вешалку для брюк и рубашек можно поставить в спальне, чтобы утром не создавать лишний шум, не включать свет в других комнатах, пока домочадцы спят.

Трудно приучить сына-школьника аккуратно размещать одежду в шкафу? Если мальчик и выполнит это поручение, то вряд ли брюки и рубашка будут без складок. Установите в детской комнате такую вешалку, проблемы со школьной формой уйдут в прошлое. Развесить на ней одежду не составит труда, а родители смогут проследить за порядком.