Метод кератинового выпрямления волос

0
987

Многие девушки часто пользуются феном, утюжком и косметическими средствами с парабенами, все это повреждает и высушивает локоны волос. Поэтому они нуждаются в восстановлении. Такая процедура как кератиновое выпрямление волос отлично справится с поврежденными локонами, вернув им красоту, силу и природный блеск. Данная процедура создает пленку, которая обволакивает пряди ваших волос, благодаря чему они будут защищены от воздействий окружающей среды, а так же за счет кератина и силикона интенсивно восстанавливает структуру волос.  С помощью альдегидов в составе препаратов пряди выпрямляются из-за воздействия высокой температуры  утюжка. Если у вас густые и кудрявые волосы, то это процедура создана для вас, благодаря ей вы не только избавитесь от завивающихся прядей,  но и ваши волосы гладкими. Блестящими и будут легко поддаваться укладке. В зависимости от компонентов препаратов, структуры волос и дальнейшем уходе, эффект выпрямления держится от 2 до 5 месяцев.

Кератиновое выпрямление разделяют на два вида

  • Бразильское
  • Американское

Они отличаются лишь  фирмами-производителями, но все же американское выпрямление считается мягче из-за меньшего количества альдегидов в составе.

Так как производители постоянно усовершенствуют продукцию, первым делом перед процедурой нужно выбрать кератин какой фирмы вы будете использовать. Очень важным фактором является, то что после данного выпрямления пользоваться обычными шампунями в состав, которых входят сульфаты противопоказано, так как это сразу же разрушит эффект кератина . Так же данную процедуру можно совмещать с окрашиванием волос, правда, после нее цвет волос может стать на тон светлее.

Воспользовавшись такой процедурой, укладка волос будет занимать гораздо меньше времени, чем раньше и нужда в специальных косметических средствах, например, средства которые направлены на восстановление структуры волос, не будет нужды. Но стойкого эффекта на максимальный срок действия такой процедуры возможен только благодаря использованию качественных и надежных материалов, а так же проверенному салону, где мастер обучен данной процедуре и имеет большой опыт  в ее проведении.

Но есть и минусы данного выпрямления, в состав многих материалов, входят формальдегиды, из-за которых при использовании утюжка или плойки вы будете дышать вредными веществами. Но этого можно избежать, если найти продукцию, при производстве которой используются только природные компоненты.  А так же из-за того, что кератин как бы прилипает к прядям, они становятся тяжелее, это оказывает воздействие на луковицы волос, в особенно если они у вас длинные, возникает риск выпадения волос.