Модная зимняя обувь 2012-2013. Особенности стиля

0
1462

Модная обувь. Достаточно произнести эти слова, и вот уже участилось дыхание, сердце забилось в усиленном ритме, глаза непроизвольно начинают искать этот предмет гардероба, а подсознание моментально фиксирует цветовую гамму, особенности каблука и мельчайшие детали дизайна. Без этого предмета невозможно обойтись: посещение театра или поход в магазин, дефиле на подиуме или поход на пляж – любое из действий предполагает наличие пары обуви, обязательно модной, красивой, удобной и исключительно индивидуальной.

Модная обувь зима 2012-2013 — тенденции

Говоря о последних модных тенденциях, зимняя обувь 2013 традиционно выполнена в таких материалах, как кожа, трикотаж, мех и замша. Краткий обзор известнейших трендов, представленных на последних показах мод, позволил определить основные направления в дизайне зимней обуви. Эти направления настолько разнообразны и экстравагантны, что любая модница сможет найти свой, присущий только ей стиль, который моментально выделит ее и гармонично впишется в существующий гардероб.

Модная обувь 2011. Особенности стиляgu0wsh-246291cb9do-2814-t

«Выше, уже, длиннее» – под таким девизом представлены модели женских сапог, плавно меняющих свою функциональность. Ботфорты, показанные на последних дефиле, легко смогут заменить кожаные брюки. Напомним, что в минувшем году ботфорты были вот такими. Абсолютно обтягивая ногу, ботфорты давно перешагнули высоту колена и остановились в этом сезоне на уровне середины бедра.

Модная обувь зимы 2013 года: фото

Модная обувь 2013. Особенности стиляМодная обувь 2013. Особенности стиля

Ни одна дама, относящая себя к категории модниц, не сможет устоять перед покупкой еще одного вида обуви, прочно занявшего лидирующие позиции на всех модных показах.

Угги — снова самая модная обувь зимы 2013

Речь идет о сапожках UGGs, акцент на которые делает каждый Дом Моды, представивший в этом сезоне свои модели обуви. Угги настолько универсальны и практичны, что сочетаются с любым видом верхней одежды: песцовая шубка, куртка-пуховик или тонкое платье из батиста – к этому виду обуви подойдет все. Особенностью UGGs этого сезона стала потрясающая палитра красок и использование в их дизайне всевозможных видов шнуровки и металлических украшений, благодаря которым каждая пара отличается неповторимостью и индивидуальностью.

Модная обувь 2013. Особенности стиляОсобенности стиля

Модная обувь 2013. Особенности стиляМодная обувь 2013. Особенности стиля

Ни один модный показ наступившего зимнего сезона не обошелся без изящных ботильонов и коротких сапожек, украшенных ажурным кружевом и шелковой вышивкой. Особо актуальным остается применение художественной перфорации, выполненной по носку или голенищу ботинок или сапог. Что же касается вариантов подошвы, то предпочтения нынешнего сезона поровну разделились между удлиненным каблуком (не менее 10-12 см.), высокой рельефной платформой и абсолютно плоской «тракторной» подошвой, основанной на отсутствии скольжения и стремящейся к стилю «унисекс».

Автор: Синожатская Инна специально для Lady Story