Врач рассказал, что погубило запойного Евгения Осина

0
578

Врач рассказал, что погубило запойного Евгения Осина
Автор хита «Плачет девушка в автомате» мог остановить разрушение своего организма.

17 ноября в Москве было найдено тело Евгения Осина, во вторник, 20 ноября, певца похоронили на Троекуровском кладбище. Уточняется, что артист скончался из-за остановки сердца вследствие длительного употребления алкоголя.

Как передают «Дни.ру», у Осина остановилось сердце из-за его образа жизни. В этом уверен известный психиатр-нарколог Леонардо Гевара.

Евгений Осин относился ко всем категориям: мужчина после 40 лет, творческой профессии, которая определяла образ жизни, хроническим алкоголизмом в анамнезе. На последней стадии алкоголизма и печень, и сердечно-сосудистая система находятся уже в настолько в печальном состоянии, что смерть наступает безапелляционно либо от цирроза (а именно – печеночной комы, сепсиса, карциномы, пневмонии), либо это от инфаркта или инсульта», —

отметил Леонардо Гевара, являющийся заведующим премиум-отделения клиники Маршака.

По словам врача, на фоне алкоголизма развивается еще один опаснейший недуг — кардиомиопатия, приводящая к диффузному поражению сердечной мышцы. Больной начинает страдать от сердечной недостаточности, что сопровождается ишемией миокарда.

Кардиомиопатия опасна тем, что на пике запоя у больного алкоголизмом может остановиться сердце. Подозреваю, что именно это стало причиной смерти артиста. Сердце может остановится и от убойной дозы алкоголя на фоне отравления этанолом, но причина тут будет другая: остановка дыхания, и как следствие – остановка сердца», —

заявил специалист.

Напомним, на прощании с Осиным свое последнее слово сказала его единственная дочь.

АВТОР: