Брошенный сын Жванецкого рассказал гнусную правду об отце

0
303

Брошенный сын Жванецкого рассказал гнусную правду об отце
По словам парня, знаменитый отец ничему его не научил.

Сын писателя-сатирика Михаила Жванецкого, журналист и сценарист Андрей Рывкин рассказал, о том, как рос без отца. По словам мужчины, в детстве ему часто не хватало отца, но познакомились они только, когда ему было 11 лет.

Рывкин говорит, что Жванецкий говорил с ним, в основном, через экран. А при первой встрече сатирик пожал ему руку, вручил свою книгу «Этапы большого пути» и «удалился в компании длинноногих поклонниц», пишет Esquire.

Когда сыну было 16 лет, Жванецкий впервые ему позвонил. В тот момент артист был в гостях у президента Бориса Ельцина и попросил ФСО найти телефон Андрея.

Мои успехи (мне было шестнадцать) не произвели на папу никакого впечатления. После того как президент страны приглашает тебя на частный обед, один на один, мои разговоры о школе, каких-то девочках и о том, что с меня наконец сняли брекеты, были скучны Михаилу Жванецкому… Заканчивая разговор, биологический папа одарил меня одним из своих великих, но, к сожалению, неопубликованных афоризмов: „Андрей, сначала я должен полюбить тебя как собеседника, а уже потом — как сына“, —

признался автор публикации.

На прощание Жванецкий попросил Андрея ни в коем случае не называть его папой: «Только отец. Так монументальнее, понимаешь?» Примерно раз в год после концертов они встречались, а Жванецкий давал ему конверт тысячей долларов, при этом иногда говорил «Стыдно должно быть — в 17 лет деньги у отца брать», иногда — «Будь счастлив».

Через какое-то время и сам Рывкин начал писать. На что Жванецкий констатировал: «Мои гены».

Да, мой отец бухал с Ельциным, но это не он научил меня писать политические колонки на английском в самые престижные издания мира. Он собирал стадионы, но это не он научил меня придумывать самые известные фильмы и клипы в стране», —

объяснил сын артиста.

Кстати, у Жванецкого пятеро внебрачных детей – двое сыновей и три дочери. С супругой Натальей Суровой они воспитывают сына Дмитрия.

АВТОР: