Что подарить парню 14 февраля?

1
1450

что подарить парню 14 февраля?Отшумел сказочный Новый год и стремительно приближается самый нежный и романтичный день, 14 Февраля – День влюбленных. Много идет споров и разногласий по поводу этого праздника, пришедшего к нам с чужой культуры. Однако, как бы то ни было, праздник прижился в народе и стал самым любимым в молодежной среде. И прежде, чем мы ответим на самый актуальный вопрос, волнующий всех влюбленных девушек – что подарить парню 14 февраля, — расскажем немного об истоках этого романтичного праздника.

Cуществует множество легенд, достоверность которых никому не известна. Самая распространенная из них гласит, что священник Валентин тайно венчал влюбленные пары, что было запрещено указом Клавдия II, Римским императором (видимо, сам был несчастен в любви, раз пришла в голову такая бредовая идея). День казни Валентина и стал днем его памяти и Днем Влюбленных. По другой версии, светлым и романтичным праздником влюбленных было решено заменить пошлые и жуткие Луперкалии Древнего Рима, а небесным покровителем назначить святого Валентина, к тому времени канонизированным церковью.

В Россию праздник пришел совсем недавно практически сразу вжился в умы и сердца всех молодых влюбленных. Девушки ищут, что подарить парню 14 февраля, парни задумываются о подарке своим половинкам. Поэтому женский журнал ladystory.ru немного поможет молодым влюбленным.

На День влюбленных не принято преподносить «нужных» подарков типа утюга или фена. Это праздник, когда надо подарить нечто «бесполезное», но безумно приятное и обязательно что-то такое, где есть изображение сердечка – символа любви. Для парня в качестве подарка подойдет рамка для фотографии в виде сердечка, куда вы поместите ваш совместный снимок, брелок для ключей, кружку с эксклюзивной надписью. Очень хороши на 14 Февраля парные подарки – два сердечка, два голубка, два фужера, чайный сервиз на две персоны.

трусы в сердечкоУместным подарком для парня станут часы – настенные или ручные. Можно какие-нибудь прикольные, например, с обратным ходом времени или обрамленные смешными картинками.

Если отношения влюбленной пары довольно близки, то можно подарить нижнее белье – трусы. Только они не должны быть заурядными и неинтересными. Правда, не переусердствуйте – трусы в сердечко на мужчине смотрятся, по крайней мере, нелепо. Он может не понять и даже обидеться. Подарок должен принести радость и прилив нежности. Поэтому, если девушка решает подарить такой интимный подарок, она должна очень хорошо знать своего избранника и тщательно продумать предполагаемый презент.

Если же ваши отношения еще не позволяют дарить трусы или откровенные наряды, то лучше обойтись каким-нибудь милым сувениром. В некоторых случаях, когда вы не можете определить, что подарить парню 14 февраля или длительность ваших отношений не позволяет сделать дорогой и откровенный подарок, вполне достаточно простой открытки с теплыми словами поздравлений и пожеланий.

И еще один момент. Некоторые религии, например, ислам, не воспринимают этот праздник. И хоть у нас он празднуется, как светский, лучше заранее выяснить, как относится ваш избранник ко Дню влюбленных. Кто знает, каковы традиции его рода?! Но никогда не лишним будет просто сказать «Я тебя люблю», а любовь не имеет религиозных границ.

Интересное по теме 14 февраля:

1. Макияж к Дню Святого Валентина — очаруем парней своей красотой?

2. Как похудеть к 14 февраля?

3. Карнавальные костюмы к 14 февраля или о Карнавале любви! 😛