Варианты занимательных игр с детьми

0
992

Чем развлечь ребёнка? Сложный вопрос, на сегодняшний день на рынке игрушек представлено множество вариантов развлекательных игр, разнообразных гаджетов, игрушек – роботов, и нано технологичных разработок. Современного ребёнка удивить чем-то очень сложно, но самое главное для детей это внимание родителей, которого всегда не хватает.  На сайте http://happyday4child.ru можно выбрать множество подвижных игр, для детей разного возраста. На сайте представлены игры в машине, на улице, дома, в рубрике «сделай сам» можно найти много забавных игр, которые можно сделать своими руками.

Рассмотрим несколько вариантов занимательных игр, главное в таких занятиях это совместное времяпрепровождение:

  • Шашки, шахматы, лото – будут очень интересны вашим детям, хорошо развивают мышление и логику.
  • Лепка. Можно приготовить тесто или пластилин в домашних условиях, и совместно с ребёнком что-нибудь слепить к предстоящему празднику, Выбирайте такие рецепты, которые были бы съедобны. Необходимо дать ребёнку поучаствовать полностью во всех процессах, начиная от изготовления теста и заканчивая сушкой изделий.
  • Угадай, что это? Для этого необходимо взять пустую картонную коробку, положить в неё различные предметы, и, завязав глаза ребёнку, дать ему на ощупь, угадать, что там лежит. Можно разнообразить игру, поменявшись местами с ребёнком, и пусть теперь он складывает предметы в коробку, а родители угадывают, что внутри.
  • Игры на полу. Дартс — нарисуйте круги разных размеров, с отметками от 1 до 10 на полу, и катайте шарики, попадая в круги. Также из изоленты можно расклеить на полу цифры и поиграть в «классики». Из картонной коробки сделать дом для мышек, вырезать в коробке отверстия от 1 до 10 и на расстоянии метра катать шары, попадая в отверстия в картонной коробке, складывайте очки и фиксируйте, кто победил.
  • Пейте вместе песни и танцуйте, наблюдайте за ребёнком, и повторяйте за ним движения, слушайте иностранные песни, лёгкие в запоминании. Так ребёнок будет лучше запоминать слова. Подойдёт для детей от года до трёх лет.

Если есть желание и время у родителей, всегда можно подобрать что-то интересное для своего любимого ребёнка.