Как выбрать санки ребенку

0
999

Зима это время веселья и развлечений, вокруг белый снег, сугробы, дети  лепят снеговиков, катаются с горки или на коньках. И вот когда наступает время готовиться к зимнему сезону, все родители начинают искать детям зимние атрибуты. Катание на санках является одним из самых популярных детских развлечений зимой. Но кататься с горки это не единственное их предназначение, санки используют зимой вместо коляски, так как их намного удобнее катить по снегу. Раньше это всегда был один и тот же всем известный простой механизм, но в современное время привычный для нас предмет веселья производители постоянно усовершенствуют, например, раньше санки были всегда на веревке, теперь же есть санки с перекидной ручкой. Поэтому выбрать качественную и безопасную модель становится все сложнее.

Итак, чтобы выбрать санки, в качестве и удобстве которых вы будете уверены, перед покупкой ответьте на такие вопросы:

Сколько вашему ребенку лет, год или старше. Для чего вы будете их использовать, возить ребенка, например в садик, или же он будет кататься на санках с горки. Сколько детей вы будете на них возить одного или двое, так как есть модели для двоих.

Санки бывают нескольких видов:

Классические (металлические) санки больше всего напоминают обычные санки, какими мы знали их раньше, но сейчас они более комфортные как для ребенка, так и для родителей. Ими можно пользоваться с года и до 6 лет, выдерживают вес не больше 50кг. Они представляют собой металлическую конструкцию с пластиковым или дощетчатым сидением. Такие модели имеют фиксированную или откидную спинку, а так же ручку которую можно перекидывать с одной стороны на другую, как и на коляске, вы можете катить ребенка лицом вперед или лицом к себе. Так же на некоторых моделях ручка может складываться, благодаря чему санки можно использовать для катания с горки. К таким санкам прилагаются матрасики для сидений, чтобы ребенку было более комфортно.

Санимобиль – это те же классические санки, но только со складными маленькими колесиками, которые при необходимости можно опустить и они легко проедут по асфальту и другим поверхностям. Но большинство таких моделей не складываются, что осложняет их перевозку, например, в машине или хранение в квартире.

Санки – коляска – это та же коляска, только вместо колес, железные полозья. Их можно использовать с 6 месяцев до 3 лет. Спинка фиксируется в двух положениях, лежачем и сидячем. У таких санок есть козырек, ремни безопасности и тент для укрывания ног, все это изготавливается из прочных материалов, которые отталкивают воду и легко моются. Они компактно складываются, благодаря чему занимают мало места.  Так же ко многим моделям можно прикрепить колесики, что очень удобно, когда на улице слякоть.