Как вылечить шпоры на пятках?

0
1423

шпора пятки

Причины появления шпор на пятках, как правило, заключаются в неправильном уходе за стопами, ношении некачественной обуви, чрезмерной нагрузке на ноги.

Симптомы шпор на пятках или диагностируем заболевание самостоятельно

Прежде всего, если появилась шпора, пятки начинают болеть во время ходьбы. При нагрузке (например, при беге) появляется сильная режущая боль. Самое тяжелое время, когда с особенной силой дает знать о себе шпора — это вечер, ведь за день ноги несколько отекают, меняется центр тяжести человека.

Достаточно часто страдают пяточной шпорой люди, предрасположенные к полноте и имеющие серьезный лишний вес. В группе риска также граждане, имеющие плоскостопие, иногда пяточная шпора выбирает в качестве своей жертвы спортсмена, положившего слишком тяжелую нагрузку на ноги.

Если появилась пяточная шпора, ее можно и нужно лечить. Попробуйте для начала использовать народную медицину, которая в данном случае имеет массу интересных и результативных рецептов.

Как вылечить шпоры на пятках народными методами

Лечение народными методами пяточной шпоры требует достаточно длительного периода от 2 до 6 недель. Перечислим ряд процедур, способных справится с таким заболеванием, как шпора,пятки вернув в активное и здоровое состояние.шпора пятки

Ванны для ног с солью. На 1 литр теплой воды следует добавить 3 ложки морской соли. Продолжительность ванночек – не менее сорока минут.

  • Если возникла шпора, пятки вылечить сырой картофель. Ломтики картофеля следует привязывать к больному месту на ночь.

  • Также эффективна черная редька. Чтобы вылечить шпоры на пятках с помощью редьки, корнеплод следует помыть, почистить, затем натереть на терке в кашицу. Нанести состав на больное место. Оставить на ночь. Результат становиться заметен после 3 процедур лечения.

  • Истинно русское средство, которое поможет вылечить шпоры на пятках — лист подорожника. Только что срезанные листы следует приложить изнаночной стороной к пятке. После высыхания листа его следует заменить на новый, свежий листок. Отметим, что в первый три-четыре дня могут возникать небольшие боли. Это время надо перетерпеть. Обычно время лечения подорожником составляет около 2 недель.

Если несмотря на применение данных народных методик пятки все равно вас беспокоят болью, следует обратиться к врачу. Он подскажет традиционные методики лечения заболевания, которые будут, конечно, менее щадящими, но при этом и более быстрыми.