Важность белоснежной улыбки

0
2119

Белоснежная улыбка — показатель успеха!Кто из нас не хотел бы иметь красивые сияющие зубы и покорять всех голливудской улыбкой. Здоровые десна, красивые и белые зубы делают человека не только привлекательным, но говорят о его  здоровье. Для моделей этот вопрос более чем актуален. Помимо стройной фигуры, роста, фотогеничного лица и красивых волос, модель должна обладать красивой улыбкой!

Для современного общества белые зубы — едва ли не главный критерий, определяющий привлекательность улыбки, поэтому процедуры профессионального и домашнего отбеливания зубов san francisco teeth whitening становятся всё более востребованными и стоят на ряду обыкновенных косметических процедур.

В данное время в современной стоматологии есть большое количество различных способов отбеливания, от зубных паст, которые можно приобрести в аптеке или магазине, домашнего отбеливания  при помощи полосок, капп, специальных систем, самостоятельно приготовленных смесей  по рецепту из интернета или журнала, а так же профессионального отбеливания в кабинете стоматолога. Среди такого огромного количества разнообразия необходимо выбрать способ, подходящий именно вам. И сделать это зачастую не всегда просто. Предлагаю, обсудит каждый вариант в отдельности.

  1. Начнем с зубной отбеливающей пасты, как самый простой и дешевый вариант отбеливания. Зубных паст, обладающих таким эффектом очень и очень много, но какой бы не была фирма изготовителя или реклама, их действие одинаковое, они не отбеливают зубы, а только осветляют тон. К тому же отбеливающими зубными пастами нельзя пользоваться каждый день, поскольку это может привести к повышенной чувствительности зубов, что не очень приятно. Поэтому их нужно комбинировать с другими пастами (с комплексным уходом, фторид- и кальцийсодержащими) и чистить только раз или два в неделю.
  2. Домашнее отбеливание очень популярный способ и относительно недорогой. Разнообразию так же нет предела. Этот метод довольно эффективный, менее вредный для зубов в отличие от профессионального отбеливания, но более длительный по времени. Можно использовать полоски, каппы или системы с небольшой концентрацией перекиси водорода 7-10%  или карбамида 16-22%. Такое содержание перекиси не является агрессивным, поэтому домашнее отбеливание можно отнести к щадящему отбеливанию. Но организм каждого из нас индивидуален, поэтому реакция зубов у каждого может отличаться. Все зависит от состояния, здоровья зубов и эмали. У кого-то может появиться сильная чувствительность зубов к горячему, холодному или сладкому (гиперестезия зубов). В этом случае лучше приостановить процесс отбеливания или использовать реминерализующую терапию препаратами фтора и кальция (это снимет повышенную чувствительность зубов).
  3. И наконец, наиболее популярное в последние годы профессиональное (кабинетное) отбеливание зубов. Эффективность такого отбеливания на лицо сразу после первой процедуры, но к сожалению одной такой процедуры не достаточно, необходимо провести ее 2-3 раза, и как известно удовольствие это отнюдь не из дешевых. Но даже если ваши финансы позволяют вам провести данный вид отбеливания, это не значит что оно вам подходит. Существует множество противопоказаний как местных (наличие гиперестезии зубов, пломб, ортопедических конструкций, кариеса и его осложнений, заболевания слизистой оболочки полости рта и десен и т.д.), так и общих (аллергия на вещества, применяемых в ходе отбеливания, сахарный диабет, онкологические заболевания, беременность  и т.д.). Профессиональное отбеливание проводят при помощи гелей с большой концентрацией перекиси водорода и различных  катализаторов, способных ускорить процесс отбеливания. В качестве таких ускорителей химических реакций могут выступать: ультрафиолетовое излучение специальной лампой, лазерное излучение, тепло и особые химические соединения.Поэтому врач — стоматолог должен полностью рассказать вам про плюсы и минусы данного метода. Если же никаких противопоказаний не имеется, то можно смело садиться в кресло стоматолога.

Необходимо помнить, что только процедуры отбеливания недостаточно для того, чтобы стать счастливой обладательницей голливудской улыбки. Немало важным аспектом является отказ от курения, кофе, крепкого чая, употребления в пищу продуктов содержащих красящие вещества.