Всё, что вы не знали о приглашениях

0
1100

d184d0bed182d0be-3Приглашения – обязательная часть этикета, распространяющего свои правила на любое важное торжество. Правильное приглашение гостя гарантирует, что человек захочет посетить ваше торжество  и  что он «впишется» в мероприятие.

Казалось бы, что сложного в приглашении гостей на праздник? Каждый из нас когда-либо получал пригласительные открытки на свадьбу или юбилей, внимательно вычитывая информацию о том, когда и куда необходимо прийти. Давайте вспомним, что именно было важно для нас в приглашении. Получая от своих друзей или близких людей красочные  приглашения на свадьбу, мы всегда хотим узнать, когда состоится свадьба и, главное, как она пройдёт. Следом за объявлением о свадьбе и вручением приглашения часто следует радостное обсуждение предстоящего праздника, эмоционально-возбуждённый рассказ невесты о деталях предстоящего свадебного торжества. Но, несмотря на все радостные эмоции, важно не упустить некоторые моменты. Обратите внимание — на приглашениях  недостаточно писать только название банкетного зала или ресторана! Ваши гости могут просто не знать, где находится тот или иной ресторан, а ведь им нужно не только добраться в ресторан вместе с весёлой свадебной процессией, но и запланировать свой отъезд из ресторана, продумать обратную дорогу. Кроме того, часть ваших гостей может быть приглашена непосредственно на банкет, и в этом случае в пригласительный конверт нужно вложить схему проезда, иначе вы обремените гостей долгими и тщетными поисками места празднования, особенно в случае загородных торжеств.

Частое заблуждение насчёт приглашений состоит также в том, что все пригласительные одинаковые. Это мнение бытует со времён продажи типографских открыток, стандартизированных под все праздники. Уровень развития современной полиграфии и дизайнерского искусства сделал возможным огромное разнообразие приглашений на свадьбу. Среди пригласительных встречаются варианты ручной работы, модели различных форм. И при этом красивые свадебные приглашения не обязательно должны стоить дорого – можно найти оригинальные варианты от 50-60 рублей.

свадьба, приглашения на свадьбу, свадебные приглашения    свадьба, приглашения на свадьбу, свадебные приглашения

Иногда можно всё же столкнуться  с мнением, что свадьба – праздник дорогой, и на пригласительных можно попробовать сэкономить. Выбирая такой подход, необходимо отдавать себе отчёт в следующем – для ваших гостей пригласительные являются лицом вашей свадьбы и зачастую индикатором того, насколько тщательно им нужно готовиться. И если вы планируете красивое торжество и ожидаете, что ваши гости смогут выдержать заданную вами планку, то следует им об этом сообщить! Не всегда удобно сделать это в прямой форме, поэтому именно стиль и качество ваших свадебных приглашений призваны настроить гостей на определённый уровень праздника. Например, достаточно популярной сейчас стала идея приглашения на свадьбу в виде свитка в индивидуальном футляре. Такое свадебное приглашение точно не оставит равнодушным ни одного
вашего гостя, и гости оценят уровень предстоящего торжества!

приглашениеОпределившись с приглашениями на свадьбу, вы уже представляете, как будете долго заполнять пустые строчки, вписывая информацию о своём торжестве? Возьмите на заметку, что в этой трате времени сейчас нет никакой необходимости. Зачастую современные дизайнерские студии предлагают услугу печати персонализированного текста — то есть текста, в котором уже будет указана вся необходимая информация о вашей свадьбе. Такой макет создаются по вашим данным единожды, а затем печатается на всех свадебных приглашениях. Кстати, можно напечатать даже имена гостей — от
вас требуется лишь заранее составить список приглашённых.

Подготовлено при содействии салона свадебных аксессуаров «Теамо», http://teamostyle.ru/.