«Если бы не друзья и семья, я бы давно умер»: Сергей Мазаев признался в своей наркозависимости

0
372

"Если бы не друзья и семья, я бы давно умер": Сергей Мазаев признался в своей наркозависимости
Николай Фоменко спас Сергея Мазаева от наркотического срыва.

В программе "Секрет на миллион" на телеканале НТВ солист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев рассказал о проблемах с наркотиками.

Как признался сам музыкант, он долго был "чист", но на 9 мая 2018 года, когда у него был концерт перед Большим театром, сорвался. Мазаев ждал, что близкие люди придут его поддержать, но не пришла даже супруга музыканта.

Это был мой триумф, я очень хотел, чтобы мои близкие люди пришли. А они не пришли, Галя не пришла. Мне настолько стало горько, что я решил расслабиться и употребить тяжелые наркотики прямо там, на месте. А потом незаметно стал пользоваться этим, как лекарством. Галя знала, но ничего не могла сделать", —

признался артист.

После этого к музыканту на студию пришел артист Николай Фоменко, увидел его в этом в ужасном состоянии и начал предпринимать меры. Во-первых, он сразу позвонил режиссеру Федору Бондарчуку — он помог определить Мазаева в наркологическую клинику.

Я пробовал практически все, что существует, и от всего, кроме алкоголя, я освободился сам. Похмелье — это та же ломка. Голова болит, дышать тяжело, в глазах темно, а примешь стопку и развиделось. Когда такое происходит — это уже очень серьезная стадия алкоголизма. Надо идти лечиться. Запои у меня были по месяцу, пил каждый день. При этом работаешь, живешь, просто внутри организм разрушается. Если бы не друзья и моя семья, я бы давно уже умер, это точно", — 

рассказал Мазаев.

В клинике рок-музыкант лежал в клинике под чужим именем почти месяц — 28 дней, два из которых был под капельницей.

Сейчас Мазаев старается уделять как можно больше внимания своей супруге и детям, в том числе своему старшему сыну от первого брака. Илье 34 года, сейчас он работает звукорежиссером в студии и помогает записывать песни своему знаменитому отцу. 

АВТОР: