Модные сапоги 2011

0
1464

Модные сапоги 2011Для ощущения полного комфорта женщине нужны не только тёплые, способные защитить от холода сапоги, но и красивые, стильные и элегантные. Учитывая это, ведущие дизайнеры без устали разрабатывают модели, отвечающие женским требованиям — практичные и стильные одновременно. Какими же будут модные сапоги в 2011 году?

Такие дизайнеры мировой моды, как Christian Dior, Antonio Berardi, Gucci, Alexander McQueen сошлись на одном мнении: сапоги 2011 года — это максимально длинные сапоги.

Преобладающие материалы — это, прежде всего, замша, мех, натуральная кожа.

Цвета: чёрный, коричневый и его оттенки, бежевый, изумрудный, серый, серо-синий, а также животные мотивы.

Модные тенденции: шпилька, высокий устойчивый каблук, рифленая или плоская подошва, платформа, прямые широкие голенища, ремешки, шнурки, отвороты, ленты, молнии, заклёпки.

Сапоги чулки

Модные сапоги чулки 2011 года непременно должны походить на колготки. Задумка дизайнеров заключается в том, чтобы сапог заканчивался под одеждой, и окружающие люди могли только догадываться о его длине. Давно считается, что сапоги чулки способны выгодно подчеркнуть длину и стройность ног. Видимо, дизайнеры приняли во внимание этот факт и увеличили длину модных сапог 2011 года, чтобы девушки могли выглядеть ещё стройнее и выше.

Модные сапоги 2011

Модные ботфорты 2011

Из года в год модницы становятся всё притязательнее, дизайнеры — эксцентричнее, а сапоги — выше. Уже давно женщины позаимствовали у мужчин такую модель сапог, как ботфорты. В новом модном сезоне 2011 года ботфорты достигли максимума длины и популярности. В моде различные модели — как классические, без какого-либо дополнительного декора, так и оригинальные, с разнообразными украшениями и заклёпками.

Модные сапоги 2011

Меховые сапоги 2011

Домом моды Chanel была представлена уникальная коллекция меховых сапог. В таких сапогах любая девушка будет чувствовать себя очень комфортно и тепло. Модели разной длины в любую погоду согреют и создадут своей пушистостью и мягкостью чувство уюта. Интересным решением дизайнеров оказалось применение меха не только изнутри сапог, но и снаружи, причём длина самого меха совсем не короткая. «Длинношерстные» меховые сапоги станут популярнейшей моделью в 2011 году.

Модные сапоги 2011

Резюмируя вышесказанное, с уверенностью можно сказать, что модные сапоги 2011 года, благодаря своей длине сделают ножки их владелиц стройнее, вызывая восторженные взгляды мужчин. Некоторые сравнивают длинные женские сапоги с теми, которые носят рыбаки. Однако длина — это единственная деталь, связывающая грубые сапоги рыбака с изящными сапожками выше колена на ногах женщины. Также очень уместными в зимние морозы окажутся модные меховые сапоги 2011 года с толстыми подошвами и австралийские угги.

Автор: Григорьева Яна специально для женского журнала Lady Story