Lego — конструктор на все времена

0
1633

LegoНаверное, немного найдётся игрушек, которые также известны и популярны, как конструкторы Лего. Два года назад эти конструкторы были удостоены звания «Игрушка столетия». И в самом деле, ведь датская компания Lego появилась ещё семьдесят восемь лет назад. Правда, поначалу специализировалась она не на игрушках, а стремянках и гладильных досках, а впоследствии и на деревянных игрушек. Но прошло некоторое время, и компания запустила в производство наборы конструктора. Собственно, это были кубики Лего, но для них была изобретена целая система креплений, благодаря чему детали стали надёжно соединятся друг с другом. Кстати сказать, эти кубики, которые выпустили в продажу в конце пятидесятых годов, легко соединяются и с теми, что компания выпускает сегодня. А те наборы лего компания производит и сейчас, ведь их популярность не падает, несмотря на то, что выбор любых игрушек сейчас огромен.

legoКомпания совершенствует свои конструкторы. Сейчас производится почти триста наименований игрушек. А треть ассортимента каждый год обновляется. И среди конструкторов  появляются такие серьёзные игрушки, как lego nxt. Это уже электроконструктор, из которого можно сделать интеллектуального робота. В него встроен компьютерный контроллер NXT, двигатели в виде сервомоторов, датчики прикосновения, света, угла поворота, ультразвуковой дальномер и микрофон. А управлять lego nxt можно дистанционно, при помощи обыкновенного мобильного телефона через Bluetooth, или автономно. А программы для мобильников, с помощью которого управляется эта игрушка, можно скачать с сайта компании. А через USB робот легко подключается к компьютеру и программируется.

Это уже новое поколение игрушек Лего, для современных детей, хорошо знакомых с компьютерами и программированием. Но компания  выпускает конструкторы для детей любого возраста, ведь она считает своей задачей, в первую очередь, развитие воображения ребёнка, его творческих способностей. Поэтому, если заглянуть в магазин лего в москве, то обилие различных наборов потрясёт не только ребёнка, но и любого взрослого. Здесь есть наборы для мальчиков и для девочек, для маленьких и почти взрослых. Из них можно собрать зоопарк и железную дорогу или даже целый город, можно сделать гоночный автомобиль и мотоцикл или настоящий замок. Возможности конструкторов Лего в этом смысле практически безграничны. Их можно назвать целым миром, а не просто игрушками. Поэтому купить лего в москве будет совсем непросто. И, конечно, вовсе не потому, что их там нет. Просто выбор этих конструкторов настолько велик, а все они так увлекательны, что выбрать из них один будет просто невозможно.