Прогулочная коляска для малыша – выбираем детский транспорт

0
1113

Прогулочная коляска для малыша – выбираем детский транспортРади наших маленьких чад мы готовы на многое. Знаю по себе, стоит только моим малышам приболеть, в кучу аптек позвоню, но найду для любимых и самых родных детей нужное лекарство. Уверена, также взвешенно все мамочки подходят и к выбору питания, прикорм вводится по специальной схеме, а самые сознательные стремятся сохранить грудное вскармливание минимум до года, либо используют качественную адаптированную смесь. Однако в вопросах покупки коляски мы – родители – нередко пытаемся сэкономить, хотя, как показывает практика, хорошая, по-настоящему продуманная коляска малышу очень нужна. Я рассмотрю в этой статье некоторые заблуждения в отношении детского транспорта, учитывая которые, вы сможете подобрать для себя лучший вариант коляски.

Не новая, а с рук – экономно и сердито…

Прогулочная коляска для малыша – выбираем детский транспортЧестно говоря, ужасный постулат. Сколько нервов мне испортила моя первая бу-шная коляска, когда у нее в процессе езды отваливались колеса, а также все время эксплуатации ужасно скрипела подвеска! Не удивительно, что для второго ребенка я
решила купить обязательно новый транспорт, и отправила «старушку» на помойку.

Спрошу у знакомых – они подскажут хороший вариант коляски

К сожалению, этот вариант также ошибочный. Дело в том, что у всех людей разные подходы к «хорошо» и «плохо». Мне, например, важна безопасность ребенка, а подруге – массивные, как у джипа, колеса и низкая цена. Поэтому правильный выбор коляски надо начинать с прочтения специальной литературы, где о достоинствах моделей пишут специалисты. Отфильтровав рекламу, я пришла к мнению, что для хорошей прогулочной коляски важно следующее:

удобный механизм трансформации, чтобы коляску можно было легко убирать, например, в багажник авто;

меняющееся положение спинки от лежачего до сидячего (бесшумное!);

удобное сидение. В идеале это специальная мягкая основа в сочетании со специальной системой вентиляции, такой оснащена отличная японская коляска aprica.

Прогулочная коляска для малыша – выбираем детский транспортсистема защиты от солнца и дождя. То есть, в хорошей коляске крыша должна иметь козырек, а также достаточно большой размер, чтобы во время дождя мама могла полностью закрыть малыша от непогоды. Отличным дополнением станет прозрачное окошко в этой крыше, ребенок будет наблюдать за окружающим миром.

ремни безопасности. В идеале – пятиточечные.

хорошая управляемость. Тут основными являются колеса. У прогулочных колясок обычно передние колеса вращаются, обеспечивая маневренность. Проследите, чтобы был фиксатор, останавливающий это вращение. Иначе на неровной дороге вы проклянете производителя.

Конечно, в вопросах цены нельзя дать какую-либо рекомендацию, ведь в данном случае каждый родитель ориентируется на свой кошелек. Но все же, стоит помнить о том, что лучше купить одну дорогую вещь, чем пять дешевых, которые будут ломаться и вызывать исключительно негативные эмоции. Решать вам!

Автор: Маша Николаева для женского журнала Lady Story