Вся сила индийского массажа

0
1867

индийский массаж головыИндийский массаж головы является древним искусством Индии существующий уже более чем тысячи лет. Этот массаж основан на использовании аюрведической системы, исцеляющий организм. Эта система дарит оздоровление миллионам людей по всему миру. Главным предназначением индийского массажа является избавление человека от стресса. К великому сожалению, стресс наносит свой урон не только нашей душе, но и организму в целом. Он обладает свойством со временем накапливаться в организме, в его клетках, мышцах, тканях. Индийский массаж не поможет, если вы стремитесь похудеть, для этих целей эффективнее медовый массаж.

Методика проведения индийского массажа головы

индийский массаж головыПеред проведением массажа, человек усаживается в удобное кресло, закрывает глаза и полностью расслабляется. Тем временем массажист осуществляет процедуру, используя многообразие массажных движений. Это и надавливание, и вращение, и сжатие, причем все движения направлены не только на область головы, а еще и область шеи и предплечий. Наряду с этим специалист производит стимулирование биологически-активных точек лица, оказывающее дополнительный эффект. Один сеанс длится в течение 40 минут. И по его окончании человеку желательно пробыть в кресле минут 15, в спокойном состоянии.

Вся сила индийского массажа

Индийский массаж головы проводится при бессоннице, усталости, головной боли, синусите и мигрени, а также для снятия стресса. После проведенного сеанса наступает полное расслабление, глубокое успокоение, проходит чувство тревоги, снимается напряжение.

Этот чудодейственный массаж обладает лечебными свойствами, и не только улучшает гибкость в области плеч и шеи, но и подвижность суставов. Тем самым он стимулирует ток лимфы и циркуляцию крови, избавляя мышцы от напряжения. Индийский массаж позволяет расслабить соединительные ткани и выводит накопленные токсины.

Как и любая процедура, индийский массаж головы имеет противопоказания и побочные эффекты. У некоторых людей после его проведения может наблюдаться повышенное мочевыделение, головокружение, иногда даже боли в области мышц шеи, плеч и головы. Это, в общем, является нормой, так как кровь достаточно сильно приливается к области проведения массажа. Такие побочные эффекты бывают зачастую не всегда. Но если вдруг человека постигает такая участь, стоит побыть некоторое время в полном спокойствии. Эти эффекты пройдут с течением полутора часа. С точностью можно говорить, что после проведения индийского массажа головы активизируется умственная деятельность и человек получает заряд бодрости, энергии. Ну, а если после массажа поспать пару-тройку часов, завернувшись в мягкое, недорогое постельное белье, можно рассчитывать на полное восстановление сил.

Противопоказаниями к проведению этого массажа, являются недавно перенесенные операции, кожные повреждения покровов головы, плеч, шеи, а также, если человек страдает эмболией, тромбозом, спондилезом.

В любом случае, если вы решились проделать курс индийского массажа головы, посоветуйтесь с врачом, дабы не нанести вреда своему здоровью.

Постарайтесь не употребляйте алкоголь в течение пяти часов до сеанса.

Женский журнал Lady Story в следующих статьях расскажет и про другие виды массажа для здоровья, похудения, обретения красоты и молодости.