Сделаем кудряшки? Все виды бигуди и их влияние на волосы

0
1978

виды бигудиБольшинство женщин не могут обойтись без использования бигуди, так как в домашних условиях это наиболее оптимальный вариант сделать себе прическу, к тому же бигуди более привычны. Выбор этого предмета для укладки волос довольно большой: бигуди металлические, пластмассовые, поролоновые. По форме бигуди тоже различаются, это могут быть бигуди классической формы, спиральки, папильотки и т. д.

Бигуди можно закреплять на волосах при помощи резиночек, специальных зажимов, а бигуди-липучки крепятся на волосы без каких-либо дополнительных зажимов.
Вообще-то, парикмахеры не рекомендуют использовать бигуди ежедневно, но если вы любите ходить с волнистыми волосами, но не хотите портить волосы перманентной завивкой, значит, вам подобрать для волос самые щадящие бигуди.

бархатные бигудиСамыми безопасными для волос считаются бигуди с бархатным покрытием. Такие бигуди не испортят волосы и обеспечат красивую укладку. На бархатных бигуди вы спать не сможете, так как они закрепляются тоненькими пластиковыми палочками.

Бигуди-бумеранги еще пока являются новинкой, но их считают самыми удобными и безопасными. Бумеранги позволяют зафиксировать даже очень широкие пряди волос. С помощью бумерангов можно сделать разные укладки: крупные волны, мелкие кудряшки и крупные локоны.

бигуди бумерангиНа бумерангах можно спать ночью, так как эти бигуди изготовлены из очень плотного поролона.

Однако самыми популярными среди представительниц прекрасного пола являются бигуди-липучки или бигуди-ежики.
Эти бигуди имеют на своей поверхности очень маленькие крючочки, благодаря которым бигуди держаться самостоятельно. Липучки бывают разных диаметров и применяются с разными целями. Например, придать волосам объем помогут липучки большого размера, а бигуди меньшего размера помогут создать мягкие волны. Липучки сильно портят волосы, расщепляют их. Особенно страдают длинные волосы, которые запутываются в этих крючочках. Бигуди-липучки больше подойдут здоровым коротким волосам. А вот на длинных, тонких волосах лучше такие бигуди не использовать.

Повредить сильно волосы могут термобигуди, поэтому их нужно использовать крайне редко. Термобигуди перед использованием сильно нагревают в кипящей воде, а высокая температура ухудшает состояние волос.