«А потом он упал»: Дроботенко рассказал о последнем концерте Задорнова

0
536

"А потом он упал": Дроботенко рассказал о последнем концерте Задорнова
До последнего юморист надеялся, что артист поборет рак.

В своей книге «Михаил Задорнов. Шеф, гуру, незвезда…» юморист Сергей Дроботенко рассказал о том, как умирал звезда миллионов. Комик до последнего надеялся, что его друг и коллега поборет рак.

Как пишет «КП», Дроботенко заметил, что из-за болезни в последний год Задорнов стал невероятно рассеянным.

Последние два-три года, когда болезнь-вражина уже внедрилась в организм и потихоньку начала свою подрывную деятельность, на концертах Михаила Николаевича стали происходить необъяснимые ему вещи. То текст какой-то начнет по второму кругу читать, то рассеянность без приглашения в гости нагрянет…", —

пишет Дроботенко.

Вспомнил юморист и последний выход на сцену Михаила Задорнова – в столичном зале «Меридиан» он прочитал великолепно первый монолог, на втором вдруг стала отказывать рука.

Он выронил листочки с текстом, но нашел в себе силы нагнуться, поднять, даже что-то пошутить по поводу Пенсионного фонда, лицом которого он готов стать… Потом стала отказывать речь. А потом он упал", —

вспоминает Дроботенко.

Из-за кулис сразу же выбежали люди, помогли Задорнову подняться и увели его. Публика в этот момент начала бешено хлопать и встала. От этого у Михаила Николаевича покатились слезы – не от боли, а «от ощущения собственного бессилия».

По словам артиста, после этого Задорнов никогда не возвращался на сцену. Через год после случившегося он ушел из жизни.

АВТОР: