Какую спецтехнику можно взять в аренду

0
1311

В некоторые моменты многие сталкиваются с необходимостью арендовать спецтехнику. Например, транспортировка и подъём какого-либо груза, перевозка автомобилей после ДТП или поломки, подготовка котлованов и траншей. У аренды спецтехники есть главное преимущество в том, что она подходит для краткосрочных работ. Это помогает избежать дополнительных расходов при покупке, поэтому и пользуется спросом. Мы расскажем вам о том, какую же спецтехнику можно взять в аренду.

Для этого стоит разделить специальную технику на несколько категорий:

  • строительная спецтехника (самосвалы, экскаваторы, бульдозеры);
  • подъемная спецтехника (погрузчики и автокраны);
  • сельскохозяйственная спецтехника (комбайны и тракторы).

Самые популярные спецмашины, которые можно взять в аренду:

Кран-манипулятор. Основное преимущество этого устройства заключается в его универсальности. Можно использовать как для транспортировки грузов, так и в роли эвакуатора.

Низкорамный трал. Эта спецтехника нужна для перевозки крупных грузов. Например, транспорт, модульные бытовки, контейнеры и ёмкости, производственное оборудование. Об аренде трала на выгодных условиях можно узнать на сайте www.panelnikoff.ru/nizkoramnie_trali.

Самосвал. Без этой техники трудно обойтись, когда возникнет необходимость в перевозке сыпучих строительных материалов:

  • песок
  • щебень
  • грунт
  • камень
  • кирпич
  • строительный мусор.

Самосвалам не страшны плохие дороги, что уже становится их плюсом. Также при использовании данной спецтехники значительно снижается затрата времени на погрузку и транспортировку.

Экскаватор-погрузчик. Необходим для транспортировки грузов, для рытья котлованов и траншей, при создании насыпей, для расчистки территорий. Область применения достаточно ограниченная, но не стоит забывать о возможности работы экскаватора-погрузчика в труднодоступных местах, что делает данный механизм достаточно полезным.

Строительный компрессор. В настоящее время можно арендовать и это устройство, без которого не обойтись на стройке. Оно снабжает места на стройплощадках сжатым воздухом, нужным для деятельности пневматического инструмента. Строительный компрессор подходит и для ликвидации дефектов при закладке фундамента. Применяется для постройки или утилизации объектов (фундамент, стены), а также для бурения различных отверстий.